Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.02.2023 Губернатор Владимирской области Александр Авдеев принял участие в международной выставке «Продэкспо - 2023»

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Губернатор Владимирской области Александр Авдеев принял участие в международной выставке «Продэкспо...
Губернатор Владимирской области Александр Авдеев принял участие в международной выставке «Продэкспо - 2023».
На ней заключено соглашение о сотрудничестве между Правительством Владимирской области, Торгово-промышленной палатой России, АО «Экспоцентр» и Торгово-промышленной палатой Владимирской области.
Это предусматривает сотрудничество в позиционировании нашего региона как площадки для инвестиций и успешного развития предпринимательской деятельности, установления кооперационных деловых связей, в том числе на межрегиональном и международном уровне, сообщила пресс-служба Правительства ВО.
Напомним, что «Продэкспо» – одна из крупнейших продовольственных выставок Восточной Европы – каждый год собирает российских производителей и коллег из-за рубежа. В этом году среди 35 стран-участников треть составляют так называемые «санкционные» страны.
Завести новые деловые связи для закупки сырья и найти новые рынки сбыта готовой продукции, произведенной в нашем регионе. Почти тридцать владимирских компаний представили область на 30-й международной выставке "Продэкспо-2023", которая сейчас проходит в Москве.
Светлана Петухова, консультант центра поддержки экспорта Владимирской области:
- Среди них производители коптильного и холодильного оборудования, представители компаний, которые производят танки-охладители для молока, т.е. для сельскохозяйственной продукции. И, в основном, это пищевики - компании, которые выпускают печенье, компании, которые выпускают подсластители, заменители.
Участие в открытии выставки продуктов питания и оборудования для пищевой промышленности принял губернатор Александр Авдеев. Правительство области и Торгово-промышленная палата России подписали соглашение о сотрудничестве в позиционировании нашего региона как площадки для инвестиций и успешного развития предпринимательской деятельности. Авдеев отметил положительную тенденцию последних лет - страна постепенно избавляется от зависимости от импортных продуктов питания, заметно расширяя ассортимент отечественной продукции. По сравнении с прошлым годом, на выставке представлено на 100 иностранных компаний меньше. Освободившиеся ниши заняли, в том числе, и производители нашего региона.
Александр Авдеев, губернатор Владимирской области:
- Наша экономика и вообще производство продуктов питания, в первую очередь, действительно, самостоятельная отрасль в нашей стране. И всё меньше и меньше зависит от импорта. Поэтому появление новых компаний здесь, расширение представительства уже традиционных компаний - это говорит о том, что мы спокойно можем смотреть на будущее.
Фото пресс-службы Правительства ВО.



Индекс цитирования