Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.01.2024 Во Владимирской области из-за угрозы обрушения эвакуировали общежитие

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимирской области из-за угрозы обрушения эвакуировали общежитие. В Судогде пришлось...
Во Владимирской области из-за угрозы обрушения эвакуировали общежитие.
В Судогде пришлось эвакуировать общежитие на улице Коммунистической. В половине десятого вечера в одном из подъездов многоквартирного дома в коридоре просела стена, образовались внушительные трещины. О последствиях обрушения в нашем репортаже.
С приходом трескучих морозов, "затрещало по швам" общежитие в Судогде. В этом месте сломалась балка под внутренней перегородкой дома, стены просели, а затем повело и пол.
Елена, жительница дома№ 4 по ул. Коммунистическая:
- Соседка снизу мне позвонила, противоположное крыло третий этаж. Там трещина была в стене - я не видела. Интернета у меня пока нет. Они стучали стучали, чтобы всех эвакуировать. Она ночевала в соседнем подъезде у знакомой.
К счастью, из жильцов дома никто никто не пострадал. Из 6 квартир в этом крыле сейчас проживают только в одной. Демонтажные работы по устранению завалов начались, но по результатам экспертизы, факт разрушения несущих конструкций здания не выявлен.
Валерий Сафонов, глава администрации Судогодского района:
- Будет принято решение о восстановлении данного жилого помещения. Жители могут возвращаться в свои квартиры, угрозы обрушения здания нет.
ЧП заставило жителей разъехаться по друзьям и родственникам. 12 человек на сутки разместили в общежитие Муромцевского лесотехнического техникума.
Клавдия, жительница дома№ 4 по ул. Коммунистическая:
- Начали стучаться в дверь. Милиционер говорит: вас срочно эвакуируют, у вас рухнул первый этаж.
- Вы слышали это? - Не слышали вообще?
- Ночь уже переночевали. Сейчас поедем домой.
Состояние здания теперь на контроле районной прокуратуры.
Анна Королёва, старший помощник прокурора Судогодского района:
- В прокуратуру поступило сообщение о том, что в первом подъезде на первом этаже указанного дома произошла просадка стены. На стенах и потолке образовались трещины. В прокуратуре Судогодского района проводится проверка соблюдения жилищных прав граждан.
Электросеть и система водоснабжения в целости. Сколько времени займет восстановление коридора - неизвестно. В местной администрации точные сроки ремонта не называют.
Полина Лаптева, Андрей Беляков, Вести Владимир.



Индекс цитирования