Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.01.2024 Во Владимире центром празднования Рождества стал Успенский кафедральный собор

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимире центром празднования Рождества стал Успенский кафедральный собор. Слово- Марии...
Во Владимире центром празднования Рождества стал Успенский кафедральный собор.
Слово- Марии Платанюк.
Под сводами главного храма владимирской земли- Успенского кафедрального собора- утренняя Рождественская служба. Её возглавляет митрополит Владимирский и Суздальский Тихон. Владыке сослужают ключарь собора- иеромонах Андрей (Горюнов) и клирики. Всё духовенство - в белом облачении. Это символ великой радости. Кроме того, белый олицетворяет Свет Божественный.
- И ныне и присно, и вовеки веков... Аминь
Рождество, как и в прошлом году, выдалось морозным. Но верующие стремились встретить праздник в месте особой духовной силы. Митрополит Владимирский и Суздальский Тихон, поздравляя паству, подчёркивает: православная вера и её духовно-нравственные ценности всегда были фундаментом великой культурной русской традиции.
"Рождество Христово- призыв к каждому из нас к новому рождению в Боге". Об этом владыка говорит и в своём традиционном Рождественском обращении.
Тихон, митрополит Владимирский и Суздальский:
- И это просвещение божественным светом, духом святым, разделяет в человеческой природе нравственные понятия. На свет и тьму. На правду и ложь. И человек начинает осознавать себя богоподобным существом. Он познаёт для себя цель и смысл жизни, что кроме этой кратковременной жизни, есть еще вечная жизнь с Богом.
Молятся в эти светлые рождественские часы и о защитниках России. "Важно помнить о воинах, воюющих за правду", говорит митрополит Тихон, и оказывать им всемерную поддержку. На Рождество в Успенском соборе многолюдно. Многие пришли семьями. На службе- и представители организации российских юных разведчиков. После праздничного богослужения- таинство причастия. А затем для всех прихожан рождественские песнопения- в исполнении юных певчих. Епархиального детского хора.
Радуйся, Мария! Радуйся, присно Дева!
Все ребята получили сладкие рождественские подарки. Их вручил митрополит Владимирский и Суздальский Тихон. Для верующих по давней традиции с концертом выступил и Архиерейский хор Свято-Успенского кафедрального собора под руководством регента Татьяны Оганян. Рождество- время добрых дел. Укрепления в вере, надежды и благодарности.
Мария Платанюк "Вести-Владимир" при содействии пресс-службы владимирской епархии.



Индекс цитирования