Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.12.2023 В Суздале прошли тактические учения в музее деревянного зодчества

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Суздале прошли тактические учения в музее деревянного зодчества. Какую легенду отрабатывали,...
В Суздале прошли тактические учения в музее деревянного зодчества.
Какую легенду отрабатывали, расскажет Ангелина Свищ.
- Подразделения расставлять: схему,карту, штаб. Антон тебе - резервные водоисточники.
Деревянное наследие Владимиро-Суздальской земли в огне - страшный сон историка и легенда учений МЧС. Первыми в условные дым и огонь заходят газодымозащитники. Роман на этой должности 5 лет, он и его коллеги первые прибыли на место происшествия и кинулись искать пострадавших , а так же спасать предметы исторического наследия. Разведчики сообщают подразделением снаружи о том, где находится очаг возгорания.
Степан Кершин старший пожарный Пожарно-спасательной части №26 г. Суздаль:
- Отрабатываем как это все будет происходить. Заранее чтобы знать куда бежать, в основном это изучение объекта идет, чтобы знать где что находиться, где кто может находиться и условно это все ликвидировать и отработать.
Ангелина Свищ:
- Стендап: По сценарию: горит дом зажиточного купца из села Лог. Причина возгорания короткое электро замыкание - опасный фактор не только для деревянных домов. Работу МЧС усложняет быстрое распространение огня.
Условный очаг возгорания на первом этаже. У спасателей есть четкий план на подобные экстренные случаи. Сначала осмотр территории, эвакуация персонала, после развертывание штаба. В среднем деревянный дом сгорает за 30 минут. Вот сейчас для полного тушения условного пожара понадобилось всего 19 минут.
Артем Зайцев, начальник пожарно-спасательной части №26 г. Суздаль:
- Мы как подразделение охраняющее Владимиро- Суздальский музей заповедник довольно таки часто проводим учение на объектах именно Владимиро- Суздальского музея заповедника. это у нас не первая и не последняя учение, у нас 80% их проводится.
Музей деревянного зодчества для учений выбран не неслучайно. В следующем году Суздаль отметит тысячелетие , а уже через несколько недель город превратится в новогоднюю столицу России. Наплыв туристов ожидается большой. Поэтому отработка алгоритма действий при чрезвычайной ситуации, как со стороны пожарных, так и со стороны работников музея просто необходима.
Максим Кисленко, начальник газодымозащитной службы первого спасательного отряда МЧС России по Владимирской области:
- Учения, в первую очередь, для повышения профессиональной подготовки подразделений пожарной охраны. Чтобы должностные лица ознакомились с объектом, узнали какие-то тонкости.
Пожары на территории музея уже случались. В 2011 году пострадал купол церкви. С тех пор подобных случаев не было.
Анна Берченко, заведующая музеем деревянного зодчества Владимиро-Суздальского музея-заповедника:
- Здесь находятся преимущественно памятники середины 18 века - начало 19 века, построенные из дерева, привезенные из всех районов. Некоторым из них более двухстах лет, поэтому к мерам противопожарной безопасности мы относимся с особым уважением.
В учениях было задействовано 8 единиц техники и 45 человек личного состава. Их слаженность и скорость работы может спасти наследие прошлого, ведь каждая минута на счету.
Ангелина Свищ, Андрей Синягин "Вести-Владимир"



Индекс цитирования