Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.12.2023 Губернатор Владимирской области Александр Авдеев: Банкротство застройщика поможет дольщикам, а водителям скорой доплатят из облбюджета

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Губернатор Владимирской области Александр Авдеев: Банкротство застройщика поможет дольщикам, а...
Губернатор Владимирской области Александр Авдеев: Банкротство застройщика поможет дольщикам, а водителям "скорой" доплатят из облбюджета.
Проблемы обманутых дольщиков накануне обсудили на прямой линии с губернатором. Александр Авдеев заявил, что банкротство застройщика позволит запустить механизмы восстановления прав участников долевого строительства.
Александр Авдеев, губернатор Владимирской области:
- Вроде бы консолидировали позицию и прокуратуры и суда, что надо объявлять банкротство, раз уже сам застройщик признаёт, что он не способен завершить дома. Если завтра суд состоится и будет объявлено банкротство хотя бы по одной организации, то это нам развязывает руки для того, чтобы инициировать процедуру завершения строительства. Тем не менее, мы в бюджете области заложили в резервном фонде средства, которые позволят начать завершение объекта.
Также на горячей линии коснулись другого вопроса, о котором мы уже рассказывали в нашем эфире. Водители "Гусь-Хрустальной станции скорой медицинской помощи" жалуются на низкую зарплату- 24 тысячи рублей, которая не меняется с 2017-го года. А также на проблемы с обслуживанием машин скорой.
- Будут ли увеличены зарплаты водителей скорой помощи? Спасибо.
Александр Авдеев, губернатор Владимирской области:
- Да, надо признать, что у водителей скорой медицинской помощи зарплата, действительно, низкая. И несмотря на то, что предусмотрено повышение с двадцать четвертого года на 8 процентов, мы знаем, что инфляция уже больше десяти. Мы приняли программу доплаты за счет регионального бюджета- три тысячи рублей. Мы подумаем еще с нашими финансистами, с министерством здравоохранения, как подкрепить работу водителей скорой помощи.



Индекс цитирования