Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- При пожаре в городе Собинка пострадала женщина
- Во Владимире на Казарменной улице нашли огромную свалку химикатов
- Основатель и главный дирижер владимирского русского оркестра Анатолий Антонов отмечает юбилей
- В трех школах Суздальского района нашли грубые нарушения
- На трассе М-7 во Владимирской области фура сбила дорожных рабочих, есть погибший
- 14 комплексов фотовидеофиксации ПДД размещены на новых участках дорог во Владимирской области
- События недели с Дарьей Давыдовой: Александр Авдеев анонсировал большую реконструкцию владимирского аэродрома "Семязино"
- Полицейские Отделения МВД России по Гороховецкому району присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»
- Владимирцам рассказали, как длинные выходные отразятся на зарплате и выгодно ли брать отпуск в мае
- Во Владимире из-за пожара в жилом доме сотрудниками МЧС эвакуировано 70 человек, из них 20 детей
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.06.2023 Космонавт-испытатель Иван Вагнер посетил Владимирскую область

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Космонавт-испытатель Иван Вагнер посетил Владимирскую область. Девять с половиной лет подготовки и...
Космонавт-испытатель Иван Вагнер посетил Владимирскую область.
Девять с половиной лет подготовки и сто девяносто пять дней космического странствия - космонавт-испытатель Иван Вагнер посетил Камешковский район по приглашению местной администрации и директора РАНХиГС, Вячеслава Картухина.

Форма небесного цвета. У сердца надпись "Россия", с противоположной стороны - эмблема "Роскосмоса". Иван Вагнер, космонавт, который был на орбите "Союза" больше полугода, возлагает цветы к памятнику погибшим воинам из Камешковского района. Кто из советских мальчишек не мечтал полететь на Луну?
Вячеслав Картухин, директор Владимирского филиала РАНХИГС, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области:

- Откровенно говоря, если бы мне предложили, я бы не отказался. Владимирский филиал РАНХиГС гордится дружбой с Центром подготовки космонавтов, с отрядом космонавтов. Это пример служения своему Отечеству и очень большой труд, мало кто знает, что он из себя представляет.

На Луну Иван Вагнер пока не приземлился - это следующая мечта. Работа на орбите закипела в апреле 20-го года. Распорядок строгий- ранний подъём, завтрак, работа. Часовой перерыв, затем снова дела. После - два часа личного времени.Космонавт в это время стал фотографировать Землю днём и ночью. Один оборот вокруг Земли корабль совершает за полтора часа.
Авдей и Лена, школьники:

- Я хотел бы слетать в космос. Как они передвигаются по МКС? Как летают, что делают? Как дышат? Как передвигаются?
У любопытных школьников много вопросов. А у космонавта на каждый есть ответ - подготовка длилась почти десять лет. В космосе может произойти, что угодно. "Союзу" - больше двадцати лет. Космос бесконечен, но системы - имеют срок эксплуатации.
Иван Вагнер, космонавт-испытатель, Герой России, магистрант Владимирского филиала РАНХиГС:

- Нашли первую трещину в корпусе. Потом ещё две трещины нашли. Утечка снизилась, но продолжает быть. Её до сих пор ищут, уже третий год.

Еда в космосе вкусная, ничем не отличается от "земной". Никаких "тюбиков" - они остались в прошлом, только пакеты, в которые заливается горячая вода. Борщ- практически домашний.
Иван Вагнер, космонавт-испытатель, Герой России, магистрант Владимирского филиала РАНХиГС:
- Это сублимированная еда. И плюс консервные банки. Еда вкусная, но через несколько месяцев она приедается. И хочется какой-нибудь бургер съесть.
На прощание два фото с орбиты - Суздаля и Владимира. Для местного музея космоса.
Анатолий Курганский, глава администрации Камешковского района:

- Для нас это праздник. Очень хорошо, когда к нам приезжают знаменитые люди, которые своим примером показывают нашему подрастающему поколению такой пример. А этот года - учителя и наставника, что очень символично.
В 36 лет - Герой Российской Федерации. Нет ничего невозможного, если этого очень хочется - и космонавтам это известно наверняка.
Мария Городская, Андрей Беляков. "Вести-Владимир".



Индекс цитирования