Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.09.2023 Во Владимирской области в рамках акции «Гражданский мониторинг» представители Общественных советов при ТОМВД продолжают проверку ИВС

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
В проверках также принимают участие представители регионального аппарата уполномоченного по правам человека и специалисты сферы здравоохранения.
Акция «Гражданский мониторинг» продолжается на территории Владимирского региона. С целью осуществления общественного контроля за деятельностью полиции член Общественного совета при ОМВД России по Кольчугинскому району Елена Фролова приняла участие в комиссионном обследовании изолятора временного содержания районного отдела полиции. Вместе с общественницей Отдел посетили представители областного Управления МВД России, регионального аппарата уполномоченного по правам человека и специалисты сферы здравоохранения.
Общественники оценили условия содержания и организацию быта спецконтингента, осмотрели места для встреч со следователями, дознавателями и защитниками, а также лично пообщались с несколькими гражданами. Жалоб на действия сотрудников полиции в адрес общественников от подозреваемых и обвиняемых не поступило. Комиссия дала удовлетворительную оценку увиденному.
Аналогичную проверку провели общественники в Межмуниципальном отделе МВД России «Муромский». Мониторинг изолятора временного содержания провели председатель Совета Александр Маслов совместно с сотрудниками УМВД Росси по Владимирской области.
Визитеры, как и полагается, проверили условия содержания задержанных по подозрению в совершении преступлений, а также техническое, противопожарное и санитарное состояние помещений, противопобеговую укрепленность.
Комиссионное обследование ИВС с участием члена Общественного совета Александра Багрова прошло и в Отделе МВД России по Петушинскому району.
Временно исполняющий обязанности начальника ИВС ОМВД России по Петушинскому району Андрей Назаров проинформировал проверяющих о том, как работают с доставленными гражданами, ознакомил с нормативными правовыми актами, регламентирующими вопросы содержания подозреваемых и обвиняемых, а также лиц, подвергнутых административному аресту.
Осмотрев помещения, Александр Багров отметил, что права лиц, находящихся под стражей, не нарушаются, соблюдаются гигиенические и санитарные нормы, помещения оборудованы системой видеонаблюдения, охранно-пожарной и тревожной сигнализацией. Со стороны задержанных жалоб на сотрудников, качество питания, на условия содержания, а также замечаний на действия сотрудников полиции в адрес общественников не поступило.
В Селивановском районе участие в акции «Гражданский мониторинг» и в проверке изолятора временного содержания приняла член Общественного совета при Отделении МВД России по Селивановскому району Мария Волкова. Во время проверки камер общественница убедилась, что бытовые условия содержания в изоляторе и соблюдение санитарных норм соответствуют требованиям.
Результаты проведенных общественниками проверок изоляторов временного содержания доложены руководителям территориальных органов внутренних дел.



Индекс цитирования