Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.09.2023 Владимирская область полностью перейдет на оплату за тепло в домах только в течение отопительного сезона

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Владимирская область полностью перейдет на оплату за тепло в домах только в течение отопительного...
Владимирская область полностью перейдет на оплату за тепло в домах только в течение отопительного сезона.
В прошлые годы за тепло большинство жителей платило равномерно в течение 12 месяцев (схема 1/12), и в конце периода людям порой приходили так называемые 13-е квитанции. Проконтролировать правильность начисления плательщикам было сложно, как следствие – нарекания и споры, отметил губернатор региона Александр Авдеев.
- Далее будем платить за централизованное отопление только в холодные 7 месяцев, когда батареи греют (схема 1/7), сообщил глава области.
Это будет сделано постепенно, с отопительного сезона 2023/2024 на такую схему перейдут 12 муниципальных образований:
- г. Владимир
- г. Камешково
- ЗАТО г. Радужный
- г. Собинка
- Березниковское сельское поселение Собинского района
- г. Юрьев-Польский
- Красносельское и Небыловское сельские поселения Юрьев-Польского района
- Брызгаловское и Вахромеевское сельские поселения Камешковского района
- Григорьевское сельское поселение Гусь-Хрустального района
- посёлок Городищи Петушинского района.
В сезоне 2024/2025 эта схема будет работать и во всех остальных 66 муниципальных образованиях.
- Чтобы сделать расчёты за отопление более понятными и доступными для жителей, необходимо за год «оприборить» как можно больше многоэтажек и постараться перевести на индивидуальное отопление значительную часть 2- и 3-этажных домов, также считает Авдеев.
- В малоэтажном жилье с централизованным отоплением, где нет подвалов и не поставишь общедомовые приборы учёта, разумно переводить на индивидуальное газовое отопление, - предложил губернатор. - Это в 2-3 раза уменьшить плату за тепло. И при переходе на газ в регионе действуют субсидии до 250 тысяч рублей.
Фото: https://www.pxfuel.com



Индекс цитирования