Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.09.2023 В Суздале торжественно открыли новый мост через реку Мжара

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Суздале торжественно открыли новый мост через реку Мжара. В Суздале после семи месяцев работ,...
В Суздале торжественно открыли новый мост через реку Мжара.
В Суздале после семи месяцев работ, открыли мост через реку Мжара. Прямой путь в древний город вновь открыт. Все подробности у Никиты Тарбеева.
Назвать этот проект реконструкцией можно только с натяжкой: старый мост через Мжару попросту разобрали и собрали на его месте новый. Дорожное полотно стало шире на два метра, здесь появилось освещение- четырнадцать световых опор и ливневая канализация с системой очистки.
Виктор Кузнецов, руководитель проекта:
- Воду с моста, которая идёт по лоткам, собирает, очищает и с проезжей части. Стекает в приёмный колодец, потом в пропускной и очистной.
Стоимость объекта - почти девяносто миллионов рублей. Это средства областного бюджета. Работы здесь начались в феврале. Нижегородский подрядчик должен был сдать мост в середине осени, но получилось опередить график на месяц.
Для Суздаля это только начало. На текущий момент в древнем городе идут строительные работы еще на 30-ти объектах уличной сети.
Александр Ремига, первый заместитель губернатора Владимирской области:
- По нашей программе привести все мосты в городе в ближайшее время. Все дорожное покрытие, пешеходные тропы. Вы знаете, что на этот еще год запланировано начало ремонта по улице Ленина, по улице Кремлёвской, Лебедева, Варганова, Старой, Теремки и многие другие.
"Обмыли" новый объект вместе с суздальскими коммунальщиками. Первой по мосту прошла поливальная машина по имени "Бродяга".
А вот и первые автомобилисты, которые опробовали путепровод. Ирина Шувалова возит детей на учебу в Суздаль. Пользоваться объездной дорогой было неудобно.
- Это порядка получаса занимает дополнительно времени. То есть, это очень большой плюс если откроется. Первый большой плюс, конечно, это экономия времени, второй - бюджета.
На сегодня из четырех суздальских мостов реконструированы три. На очереди - последний.
Сергей Сахаров, глава администрации г.Суздаля:
- Буквально через 10 дней мы закрываем еще одну магистраль- еще один мост на улицах Стромынка-Крупской. Так же мостостроительная компания приступает к его ремонту.
Этот объект уже сложнее и дороже. Всё-таки Каменка посолиднее почти пересохшей Мжары. Ориентировочный срок завершения работ- июнь следующего года.
Никита Тарбеев, Андрей Беляков, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования