Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.09.2023 Столице 33 региона исполнилось 1033 года

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Столице 33 региона исполнилось 1033 года Столице 33 региона-1033 года. Владимир отметил День...
Столице 33 региона исполнилось 1033 года
Столице 33 региона-1033 года. Владимир отметил День города. О самых важных его моментах-Фёдор Лалакин.
"Те, кто стал легендой". Постановка на главной сцене праздника- Соборной площади- посвящение великим землякам, которые оставили свой след в истории. Во все времена Владимир развивался благодаря труду и ратному подвигу его жителей, отметил губернатор Александр Авдеев.
Александр Авдеев, губернатор Владимирской области
- Я желаю в этот день всем и жителям города, и жителям нашего замечательного региона, и гостям мирного неба над головой, процветания и благополучия в семьях и обязательно быть достойными памяти и героического прошлого наших предков.
За вклад в процветание города владимирцев поблагодарил глава областной столицы Дмитрий Наумов. По словам мэра, вместе предстоит сделать ещё больше.
Дмитрий Наумов, глава г.Владимира:
- Город активно развивается, у нас идет строительство новых микрорайонов, активно осваиваются все территории для того, чтобы создать более удобное и комфортное проживание наших жителей.
Любимый город поздравили и его уроженцы, которые сейчас защищают рубежи страны. Эта "видеооткрытка"- из зоны СВО. От сотрудников спецподразделения Росгвардии.
- Поздравляем вас всех с днем рождения города Владимира. Ну а мы вас будет защищать. С нами Бог! За нами победа! Ура!
Владимир гордится своими героями. В Кутузовском сквере открывают памятник генерал-лейтенанту Роману Кутузову. В областной столице имя Героя носят сквер, улица и школа, в которой он учился.
Александр Авдеев, губернатор Владимирской области:
- Роман Владимирович был надежным товарищем, был настоящим командиром, настоящим офицером, который не прятал сердце за спины ребят.
Генерал-лейтенант Роман Кутузов выполнял свой ратный долг в зоне специальной военной операции. Командуя первым армейским корпусом ДНР, он получил смертельное ранение в посёлке Николаевка. Имя Романа Кутузова навсегда вписано в историю родного Владимира.
Символ единства и дружбы народов- традиционный фестиваль "Многоликий Владимир". Его принял сквер Липки. Фестиваль - отражение яркой этнической палитры города, в котором в мире и взаимопонимании живут представители десятков национальностей.
А парк Пушкина в этот день стал одним из главных мест притяжения самых юных жителей. Ведь в нем можно было поиграть в самые разные и главное познавательные игры. У компании "Т Плюс" уже большой опыт в проведении таких детских праздников
Вероника:
- Круто, хорошо прям, классно..
- А что понравилось больше всего?
- Прыгать, когда морковка, если она внизу, значит надо подпрыгнуть!
Елена Котелевец, руководитель регионального центра стратегических коммуникаций ПАО "Т Плюс" в г.Владимир:
- Компания Т плюс ежегодно выступает партнерам различных городских праздников, день города для нас не исключения. В свою очередь мы в такой игровой форме обучаем детей, как безопасно себя вести на улице, как безопасно себя вести дома, пользуясь электро приборами, ну и как беречь нашу природу.
А гармонист Владимир Новосёлов радовал новой праздничной песней. Посвященной городу, хранимому "мудростью предков и силою юных" .
- Лучше города я никогда не найду
На всей нашей огромной планете.
Федор Лалакин, Александр Чунаев "Вести-Владимир"



Индекс цитирования