Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.09.2023 Самое активное участие в досрочном голосовании во Владимире приняли переселенцы

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Самое активное участие в досрочном голосовании во Владимире приняли переселенцы Экстерриториальные...
Самое активное участие в досрочном голосовании во Владимире приняли переселенцы
Экстерриториальные участки для досрочного голосования на выборах представительных органов новых российских территорий завершили свою работу. Самое активное участие в голосовании приняли переселенцы, которые сейчас живут во Владимирской области. За что голосовали люди, расскажет Мария Платанюк.
В эти минуты Надежда - душой и сердцем с родным Мариуполем. На избирательный участок в городском дворце культуры Владимира приехала из пункта временного размещения. Где живут большой семьей. Во Владимир - на родину своей мамы Надежда приехала с супругом и тремя детьми в мае прошлого года. Говорит, встретили в 33-ем регионе очень тепло.
Выбор Надежды-за возрождение родного города. возвращение к мирной жизни. Сегодня Мариуполь активно восстанавливается. Строится жилье, школы, детские сады.
Надежда Шелкунова, вынужденный переселенец из г. Мариуполя, избиратель:
- Решили придти, потому что хочется стабильности. В своём городе родном и здесь хочется. Если не получится, обосноваться здесь конкретно. Найти работу. Пока один муж работает, детки в школе учатся. Старший уже поехал в Академию обучаться. Хочется ему помочь.
Вот уже почти год-Россия. В единой семье, едином пространстве, в том числе законодательном. Этой осенью в Донецкой и Луганской народных республиках по итогам выборов будут формироваться Народные советы, а в Херсонщине и Запорожье начнут работу Законодательные собрания первого созыва. Жители новых российских территорий, которые сейчас находятся во Владимирской области, активно принимали участие в досрочном голосовании.
Валентина Дьячкова, вынужденный переселенец из г. Донецка, избиратель:
- За будущее, конечно, за мир во всём мире. За будущее вместе с Россией? Как часть российской семьи? Безусловно, безусловно.
Свой голос за будущее отдала и Кристина Бахман. Она- из Сватово ЛНР. Безопасность, мир, надежда, перспективы, развитие. Таков выбор Кристины.
Кристина Бахман, вынужденный переселенец из г. Сватово:
- Впервые в жизни я голосую действительно сердцем. По велению сердца голосую в стране в той, в которой я хочу. Россия - для меня выбор души и сердца. А не принудительно. Мы очень рады. Мы получили гражданство. Это были слёзы счастья.
В общей сложности экстерриториальные участки были созданы в 81-ом регионе Российской Федерации. Во Владимире голосование организовали на двух экстерриториальных участках в городском дворце культуры. Также в начале сентября было организовано выездное голосование в округах и районах Владимирской области. На участки люди приходили семьями.
Анатолий Аннин, председатель Общественной Палаты Владимирской области:
- Это право должно быть реализовано. И это гражданский долг и одновременно гражданская ответственность.
А то, что сегодня наша страна предоставляет новым гражданам России и жителям этих территорий возможность проголосовать, это ещё один пример демократии, демократической страны.
Восстановление всех сфер и главное-путь к общей победе. Новую главу в истории Донецкой и Луганской народных республик, Херсонщины и Запорожья сегодня открывают вместе.
Мария Платанюк, Александр Чунаев "Вести-Владимир".



Индекс цитирования