Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.08.2023 Народные приметы на 6 августа. Что запрещается делать в день Бориса и Глеба, чтобы не привлекать в дом ссоры и скандалы

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Народные приметы на 6 августа. Что запрещается делать в день Бориса и Глеба, чтобы не привлекать в...
Народные приметы на 6 августа. Что запрещается делать в день Бориса и Глеба, чтобы не привлекать в дом ссоры и скандалы
6 августа 2023 года проходит церковный день памяти святых Бориса и Глеба. Борис и Глеб — русские князья 6 века. Являлись сыновьями великого князя Владимира Святославича. По официальной версии, погибли от рук своего брата Святополка.
Святые стали первыми русскими святыми. Считаются покровителями Русской земли, а также небесными помощниками князей русских. Помимо этого, почитаются как чудотворцы-целители.
В этот день было принято заготавливать берёзовые веники для бани. Выбирали берёзы с ниспадающими ветвями или молодые деревца, которые ещё не цвели. Листья должны быть нежными и бархатистыми на ощупь, а ветви – длинными, тонкими и прямыми.
Что можно делать в день Бориса и Глеба?
В этот день собирали ягоды черёмухи и смородины. Приступали к заготовкам на зиму или приготовлению блюд с использованием ягод.
В праздник Бориса и Глеба старались воздержаться от любой сложной работы и не обременять себя домашними обязанностями.
Люди ходили друг к другу в гости и угощали домашними пирогами.
Что нельзя делать в день Бориса и Глеба?
Нельзя рубить лес для строительства дома — брёвна из срубленного в этот день дерева будут привлекать в дом ссоры и скандалы.
Нельзя верить и доверять чужим советам — к неудаче.
Женщинам нельзя ходить с распущенными волосами — в них может спрятаться нечисть, которая начнёт вредить волосам, из-за чего они станут плохо выглядеть и выпадать.
Народные приметы на 6 августа 2023 года
Кукушка низко летает — перед дождём.
Рано с утра мухи разжужжались — будет солнечно.
Чайки много купаются — к осадкам.
Пауки плетут паутину — к солнечной погоде.
Южный ветер — к ненастью.
Цыплята к курице жмутся — дождь предчувствуют.
Роса до обеда не пересыхает — перед грозой.
Фото pxfuel.com



Индекс цитирования