Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.05.2023 Во Владимире открылась уникальная фотовыставка Жёны героев

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Уникальная фотовыставка Жёны героев открылась в областном дворце культуры и искусства. Она...
Уникальная фотовыставка "Жёны героев" открылась в областном дворце культуры и искусства. Она посвящена женщинам, чьи близкие приближают нашу общую победу в зоне СВО. Слово - Любови Клюквиной.
Фотопроект "Жены героев" для Виктории - прежде всего память. Сегодня у её дочери- третий день рождения. Ровно 2 года назад папа виделся с Вероникой в последний раз. Каким он был? В любящий семье ответ един: "самым лучшим". Супругу Виктории посмертно присвоен Орден Мужества.
Виктория Фёдорова, участница фотовыставки:

-Он должен был приехать. Ему должны были внеурочно присвоить звание прапорщика (он был сержантом), но 7 сентября колонну их обстреляли. Мы долгое время думали, что он в плену. Он скончался от полевых и осколочных ранений.
Выставка "Жёны героев" - галерея портретов жен, матерей, дочерей, сестер защитников. Китель - символ бремени, которое легло на хрупкие женские плечи. Под каждой фотографией - личные мысли, отрывки из писем, стихи.
Ирина Ушакова, участница фотовыставки:
- Мы стали единым крепким тылом. Мы все готовы, если нам дадут команду, мы встанем за спинами наших мужей, отцов, сыновей и будем подавать им патроны.
Проект зародился в Самаре благодаря фотографу Екатерине Колотовкиной, а сейчас обрел федеральной масштаб. Присоединилась к нему и наша область. Во Владимире раскрыть характер, историю героинь помогла мастер фотосъёмки Анастасия Грушина.
Анастасия Грушина, организатор и фотограф проекта "Жены героев":

- Пока мужчины выполняют свой долг, женские плечи с достоинством держат мундир, обеспечивая поддержку и надежный тыл. И эту поддержку можно увидеть благодаря нашей фотовыставке.
Ольга Хохлова, сенатор Российской Федерации:
- За спиной этих ребят вот такие замечательные женщины, которые живут, несмотря ни на что, воспитывают детей, заботятся о мамах. Проект хороший. Думаю, мы будем его продолжать.
Проект поддержали правительство области, партия "Единая Россия", региональное Министерство культуры, комитет семей воинов Отечества, добровольцы и меценаты.
Евгений Фёдоров, меценат:

- Постарались быстро очень помочь членам оргкомитета. Для меня всегда приятно помогать, участвовать в хороших проектах. В таких патриотических, настоящих, живых, жизненных.
Надежда Самарская, стилист-визажист, волонтер проекта:
- Хотелось поддержать женщин, хотелось предать им уверенности в себе в этом проекте. Все же они, несомненно, красивые - только горечь в глазах. Это восхищает, какие женщины сильные.
Доказано, что близкие люди чувствуют друг друга на расстоянии, а значит бойцы знают, что их ждут дома. Только с победой.
Любовь Клюквина, Андрей Беляков, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования