Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- На трассе М-7 во Владимирской области фура сбила дорожных рабочих, есть погибший
- 14 комплексов фотовидеофиксации ПДД размещены на новых участках дорог во Владимирской области
- События недели с Дарьей Давыдовой: Александр Авдеев анонсировал большую реконструкцию владимирского аэродрома "Семязино"
- Полицейские Отделения МВД России по Гороховецкому району присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»
- Владимирцам рассказали, как длинные выходные отразятся на зарплате и выгодно ли брать отпуск в мае
- Во Владимире из-за пожара в жилом доме сотрудниками МЧС эвакуировано 70 человек, из них 20 детей
- Семья Киселёвых из Владимира поделилась своим впечатлением от подарка для новорождённого
- Смотрите утренний выпуск "Вести" 29 апреля в 9.40
- Новую трассу М-12 во Владимирской области готовят к майским праздникам
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

04.10.2023 Владимирские ребята в День учителя смогут попробовать себя в роли педагогов

Главное / Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
5 октября в рамках курса «Россия — мои горизонты» для всех школьников страны пройдет всероссийское профориентационное занятие, посвященное профессии учителя.
5 октября в рамках курса «Россия — мои горизонты» для всех школьников страны пройдет всероссийское профориентационное занятие, посвященное профессии учителя. Ученики за 45 минут смогут попробовать себя в роли своих педагогов.

В контексте масштабной профориентационной программы, которая проводится во всех школах страны с сентября 2023 года, каждый участник занятия «Россия — мои горизонты» попробует себя в роли учителя с помощью нового формата занятий-профпроб. Мероприятие, созданное проектом «Билет в будущее», приурочено к празднику Дня учителя, который отмечается 5 октября, а также к объявленному Президентом РФ В. В. Путиным празднованию Года педагога и наставника в России. Цель урока — напомнить школьникам страны о том, насколько важна профессия педагога и как далеко в будущее устремляются результаты его работы.

«Уже столько сказано про важность роли учителя в строительстве будущего, в формировании поколений, в истории человечества. Поистине, сложно переоценить место педагога в современном мире. Настолько благородно и высоко это призвание. И наша цель сегодня сохранить это благоговейное и уважительное отношение к профессии. Именно поэтому среди десятков виртуальных профпроб, которые будут доступны школьникам в этом году, особое место занимает профпроба профессии Учитель, и именно ее мы предлагаем ребятам первой. Каждый ребенок, а сейчас мы говорим о 2,5 миллионах пользователях платформы, прикоснется к профессиональной сфере тех, с кем идет рука об руку около 10 лет. Уверен, даже простое изучение профессии педагога поможет иначе почувствовать важность ежедневного подвига, который прилагают к будущим поколениям наши учителя. Отрадно, что благодаря «Билету в будущее», курсу «Россия — мои горизонты» семья педагогов пополнилась педагогами по профориентации или педагогами-навигаторами, как мы их называем», — сообщил руководитель проекта «Билет в будущее» Есин Иван.

Занятие-профпроба — это новый уникальный формат, который позволит школьникам стать не просто слушателями, а непосредственными участниками урока. Видеоролики, интерактивные приложения и онлайн-инструменты помогут ребятам, как настоящим педагогам, подготовить и провести занятие, познакомиться с разными педагогическими приемами, научиться отвечать на неожиданные вопросы в виртуальном классе и даже проверить самостоятельные работы. А в конце занятия ребятам будет предложено распечатать и заполнить специальные поздравительные открытки ко Дню Учителя и вручить их любимым педагогам. Особую ценность этот урок будет иметь для тех учеников, профориентационное тестирование которых показало их интерес к профессии учителя.

Но это еще не все сюрпризы от «Билета в будущее» дорогим учителям. На большой учительской неделе, которая 3 октября открывается в Москве и станет главным событием Года педагога и наставника, организаторы проекта установили большой мультимедийный куб. Каждый участник сможет найти на нем фасад своей школы, свой родной предметный кабинет и увидеть на доске теплые поздравления детей.

Всероссийский проект по профориентации школьников «Билет в будущее» уже помогает миллионам подростков решить сложную задачу выбора карьеры. Он объединяет наставников, психологов и экспертов, которые готовы помочь каждому выбрать свою специальность.

В этом году в проекте примут участие более 11 тысяч владимирских школьников, 175 школ и более 230 педагогов-навигаторов.

Региональный оператор проекта – Владимирский институт развития образования им. Л.И. Новиковой. Региональная группа проекта – .



Индекс цитирования