Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

04.10.2023 Владимир присоединился к Всероссийскому марафону в поддержку донорства костного мозга

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Владимир присоединился к Всероссийскому марафону в поддержку донорства костного мозга. Акция...
Владимир присоединился к Всероссийскому марафону в поддержку донорства костного мозга.
Акция "Давай вступай" призывает влиться в ряды волонтеров и пополнить Федеральный регистр доноров. Марафон должен пройти через 72 города страны. Ангелина Свищ расскажет.
42 километра жизни. Артем Алискеров перенес лейкоз и больше тридцати курсов химиотерапии. В прошлом году он основал благотворительный фонд - "Вторая жизнь". В поддержку развития донорства костного мозга. Теперь мужчина своим мономарафоном "Давай Вступай" сподвигает людей на важный шаг. А тем, кто болен, дает надежду на выздоровление.
Артём Алискеров, амбассадор донорства костного мозга в России:
- Проект "Давай вступай", который я написал в прошлом году является частью резонансного мероприятия которые должны. ну не знаю насколько увеличить базу доноров.
Всероссийский марафон "Давай Вступай" - акция, приуроченная ко Всемирному дню доноров костного мозга, который отмечается в третью субботу сентября. Владимир стал 33 городом на карте марафона.
Старт!
Акция "давай вступай" продолжается внутри станции переливания крови. В том числе с помощью нее пополняется федеральный регистр доноров костного мозга и стволовых клеток. Татьяна Курилина сдает кровь первый раз. Доброе дело делает вместе с мужем.
Татьяна Курилина, донор:
- Мы воспитываем ребенка с неизлечимым заболеванием и раз есть возможность кому-то помочь, ребенку или взрослому, вот мы пришли сюда.
Во Владимирской области 770 доноров костного мозга. С каждым днем количество желающих сдать биоматериал растет. Чтобы стать донором, нужно заполнить анкету и сдать всего 3 миллилитра крови. Так специалисты находят совпадения - между тем, кто сдает и теми, кто нуждается в донорской пересадке.
Дмитрий Находкин, главный врач областной станции переливания крови:
- Процедура называется, сдача стволовых клеток и она абсолютно нечем не отличается от процедуры сдачи крови на аппарате, то есть мы оглянемся и посмотрим сзади доноры сдают на аппаратах, все это выглядит точно также.
Всего о пользе донорства активисты расскажут в 72 регионах страны. С каждым марафоном реестр доноров пополняется. Это тот случай, когда важны и участие, и победа.
Ангелина Свищ, Илья Хлудов "Вести-Владимир"



Индекс цитирования