Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

04.07.2018 Прокуратура завершила проверку по факту смерти подростка на военных сборах

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Прокуратура завершила проверку по факту смерти 16-летнего жителя Гусь-Хрустального на военных сборах. Сообщает пресс-служба ведомства.
Прокуратура завершила проверку по факту смерти 16-летнего жителя Гусь-Хрустального на военных сборах. Сообщает пресс-служба ведомства.

,  22 мая  на стадионе военной части, расположенной в Ковровском районе, во время кросса, проходившего в рамках учебных сборов,  учащийся 10 класса школы  Гусь-Хрустального упал без сознания и умер. Согласно заключению эксперта смерть юноши наступила острой   сердечной недостаточности,   на фоне имеющихся у него изменений внутренних органов, в том числе, неравномерного роста тела и внутренних органов.

По результатам проверки установлено, что замдиректора школы, в которой учился погибший, недобросовестно отнеслась к вопросу составления списков учащихся 10 классов. Она не проверила медицинскую документацию, проигнорировала информацию медицинского работника о наличии в медкартах учащихся сведений о физкультурной группе и группе здоровья, внесла в них недостоверные сведения о 1 физкультурной группе несовершеннолетнего, таким образом, скрыв информацию о возможности допуска несовершеннолетнего к участию в учебных сборах только после дополнительного медицинского осмотра.

Более того, перед отправкой на сборы несовершеннолетним заместителю директора был предоставлен медицинский документ, где содержался медицинский диагноз, в силу которого юноша не мог участвовать в сборах без прохождения медицинского обследования. Вследствие небрежного отношения к службе, медицинская справка не была принята во внимание и направлена в управление образования для дачи оценки.

Ненадлежащее исполнение должностным лицом служебных обязанностей привело к отправке десятиклассника на учебные сборы, участию его в противопоказанных ему в силу физиологических особенностей спортивных мероприятиях и состоит в прямой причинно-следственной связи со смертью несовершеннолетнего.

По результатам проверки межрайонным прокурором  вынесено постановление о направлении материалов проверки в следственный отдел по городу Гусь-Хрустальный Следственного управления Следственного комитета РФ по Владимирской области для решения вопроса об уголовном преследовании педагога.



Индекс цитирования