Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

03.12.2018 Ограничен только во времени

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Инженер ВлГУ  Максим Зимин стал победителем Всероссийского конкурса для людей с ограниченными возможностями Абилимпикс.  
Инженер ВлГУ  Максим Зимин стал победителем Всероссийского конкурса для людей с ограниченными возможностями "Абилимпикс".  

Максим Зимин совмещает всё – и преподавание, и научную деятельность и семейные заботы.  Он – продвинутый специалист в области программирования –  робототехника, 3D технологии, инженерный дизайн. Свои знания он применил на Всероссийском конкурсе "Абилимпикс", где занял первое место. "Абилимпикс" -   аналог "WorldSkill", конкурса профессионального мастерства. Только для людей с ограниченными возможностями.

Максим Зимин, инженер Центра профессионального образования инвалидов: "Этот конкурс помогает продвинуть, популяризировать инвалидов как достойных работников. Что они не хуже здоровых людей, справляются. И для меня статус инвалид – это просто статус, когда легче получить какие-то пособия. А в жизни если человек захочет чего-то достичь, не имеет значения – с особенностями он, без особенностей. Он просто приспособится". 

В ВлГУ инвалидам -  большое внимание. Но как  сделать среду, в том числе информационную, доступной  для каждого? Сейчас  в опорном вузе  учатся  почти 150 человек с ограниченными возможностями, говорит Михаил Осокин, директор регионально-ресурсного учебно-методического центра инклюзивного образования. В ВлГУ   корпусов много, и  все оборудовать пока невозможно. 

Михаил Осокин, директор регионального ресурсного учебно-методического центра инклюзивного образования ВлГУ: "У нас появилось много специализированного оборудования, которое позволяет усиливать звук для ребят, которые не слышат. Распечатать 3D модель для ребят, которым необходимо что-то тактильно ощутить. Перевести что-то на язык Брайля. У нас прогресс очевидный". 

Детали для этого умного робота Максим как раз смастерил на 3D принтере. На  него он получил грант  в конкурсе «Умник». Он создан  для  диагностики газовых трубопроводов и коммунальных систем.  Оборудован видеокамерой и исследует состояние труб без  «вскрытия». У Максима  идея - применить его и в вентиляционных системах. У этого устройства почти нет аналогов, говорит его научный руководитель  Игорь Егоров.

Игорь  Егоров, директор центра профессионального образования инвалидов ВлГУ: "Наш Максим Александрович, конечно, заслуженный человек. У него прекрасная голова. Еще лучше руки у него. Он может хорошо работать руками и головой. Так сказать, нестандартные решения. Он хорошо подготовлен в области программирования". 

Максим Зимин начинал как программист, а теперь он -  состоявшийся специалист в нескольких областях. Про себя говорит, единственное,  в чем ограничен - во времени.   Планов и идей - еще так много. 

Анастасия Сахарова, Максим Котов, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования