Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

03.07.2020 Владимирская студентка стала победительницей конкурса Моя страна - моя Россия

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Выпускница этого года Владимирского института  туризма и предпринимательства стала победительницей 17-го Всероссийского конкурса "Моя страна - моя Россия". На него Эрика Федько представила анимационную программу, которая популяризирует народные художественные промыслы России среди школьников и студентов. Эрика стала победительницей в номинации "Моя гостеприимная Россия".
 -В черном ящике находится то, что называлось "холодок на развилочках". Внимание! Что в черном ящике? Ответ: веер.
Почему символ Твери - козёл? За что это животное так любят в одном из древних российских городов.  А знаете что подносы разрисовывать начали не в Жостово, а в Нижнем Тагиле. А знаменитая гороховецкая лошадка не только детская игрушка, но и прекрасный сувенир. Обо всем этом в своей анимационной программе рассказала Эрика Федько - выпускница Владимирского института туризма и предпринимательства  победила в номинации "Моя гостеприимная Россия" Всероссийского конкурса "Моя страна - моя Россия".  
Эрика Федько, победительница конкурса, выпускница Владимирского института туризма и предпринимательства: "Я занималась народным творчеством,  то есть народными танцами 13 лет, в ансамбле "Звоны". И душа так лежит к народному творчеству. Мне интересно. И когда мы создавали проект, придумывали различные вопросы, мы старались охватить всю Россию,  и поэтому мы, когда обращались к какому-то промыслу определенного региона, узнавали что-то  интересное".
Этот проект Эрика готовила  вместе с научным руководителем. Курсовая работа переросла в дипломную, а потом стала проектом, которым заинтересовались в России. Это огромное подспорье в  развитии  внутреннего туризма. 
Надежда Преснова, старший преподаватель Владимирского института туризма и предпринимательства: "Соединив различные промыслы,   то есть такие необычные вопросы в ходе анимационной программы,  они позволяют больше узнать, запомнить, в первую очередь,  и привлечь внимание к тому, что промыслы на сегодня являются одним из символов России. У каждого региона есть  свои бренды, своя какая-то вещь, которая известна за пределами региона".
Проект пригодится и преподавателям. С его помощью можно знакомить школьников  и студентов с народными промыслами.  Во Владимирском институте туризма есть музей образцов творчества народных мастеров. Увидеть там можно и ростовскую  финифть,   игрушки из Ростова-на-Дону, фарфор из Дулёва и Гжель. Есть и  лаковые шкатулки из Мстёры, а вот знаменитой Мстёрской вышивки белой гладью нет. Этот промысел  уже утрачен.  
Вера Куликова, Александр Чунаев. 
"Вести-Владимир"



Индекс цитирования