Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

03.03.2023 Владимирский зритель тепло встретил историческую кинодраму Правденик

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Владимирский зритель тепло встретил историческую кинодраму Правденик. В российском прокате новый...
Владимирский зритель тепло встретил историческую кинодраму "Правденик".
В российском прокате новый лидер - фильм "Праведник". Картину о Великой Отечественной войне уже посмотрели почти полмиллиона россиян. Какой получилась историческая драма? И как её встречают владимирские зрители? расскажет Юлия Шуваловой.
-Если евреев отсюда выведешь, приставим тебя к званию.
-Вот это мы, а это или фронта. Вот сюда и вывести.
История подвига красноармейца Николая Киселева разворачивается в 1942 году. Руководитель партизанского отряда - Киселёв- спасает от фашистов больше двухсот евреев - стариков, женщин и детей.
- Есть задача - выжить и дойти. Выбора нет.
Измученным голодом и страхом людям предстоит пройти сотни километров по немецким тылам к советской линии фронта, чтобы обрести веру в будущее.
- Товарищи евреи, нужно уйти как можно дальше от лагеря.
Это не просто рассказ о Холокосте, в нем есть пронзительная нота соединения времен и общности поколений. Советский офицер становится для людей праведником.
- Это история, человечная такая. Он начинает видеть в этих людях очень близкие качества, интересную жизнь.
Автор сценария Геннадий Островский и генеральный продюсер Тимур Вайнштейн встречались с участниками драматических событий. Их рассказы и легли в основу полного метра.
Сергей Урсуляк, режиссер фильма "Праведник":
- В течение 2 часов о всем спектре о том, что называется войной.Мне кажется, что это очень глубокий сценарий. Геннадий прекрасный драматург.
Съемки фильма проходили в трех странах: Белоруссии, Израиле и России. В массовых сценах участвовало до 400 человек. В главных ролях: Александр Яценко, Константин Хабенский, Сергей Маковецкий, Федор Добронравов, Евгений Ткачук и другие известные актеры.
Военную драму "Праведник" посмотрело уже почти полмиллиона зрителей. Владимирцев фильм тронул до глубины души.
- Тяжелый очень фильм, но шикарный, я давно таких не видела.
- Очень понравилось, оставило много хороших впечатлений, я посоветую всем родным тоже посетить его.
- Проникнуться тем, что было в те времена и прочувствовать на себе.
Картина получилось масштабной, трогательной и монументальной. И при всей пронзительности и боли фильм дарит надежду, веру и свет.
- Я буду с тобой до конца жизни.
Юлия Шувалова, Андрей Синягин "Вести Владимир"



Индекс цитирования