Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.08.2023 Дипломы выпускникам владимирской Школы фермеров вручили в ВлГУ

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Дипломы выпускникам владимирской Школы фермеров вручили в ВлГУ. В ВлГУ вручили дипломы о...
Дипломы выпускникам владимирской "Школы фермеров" вручили в ВлГУ.
В ВлГУ вручили дипломы о профессиональной переподготовке более семидесяти фермерам в рамках образовательного проекта «Школа фермера». Федеральный проект Россельхозбанка действует при поддержке Министерства сельского хозяйства региона.
«Животноводство», «Сыроделие», «Сельский и агротуризм» - направления профессиональной переподготовки фермеров. Федеральный образовательный проект "Школа фемера" Россельхозбанка был реализован совместно с Владимирским госуниверситетом. Ректор ВлГУ Анзор Саралидзе рассказывает: в течение курса начинающие аграрии изучали профильные дисциплины — от организации предпринимательской деятельности до бухучета и маркЕтинга.
Анзор Саралидзе, ректор ВлГУ:
- Мы совместно с региональным правительством и с Россельхозбанком провели мероприятия в течении трех месяцев. 70 слушателей получили знания, они получили знания как теоретические так и практические, проходили практику в разных предприятиях Владимирского региона.
Бывший учитель математики теперь с радостью варит и продает свой сыр. Андрей бизнес ведет уже два года. Оборот небольшой, как и объемы производства. После защиты бизнес-плана в "школе фермера" рассчитывает на получение гранта и дальнейшее развитие.
Андрей Кузнецов, участник "Школы фермеров":
- Когда узнал про совместную образовательную программу ВлГУ и Россельхозбанка я просто захотел в этом поучаствовать и поучиться. Во-первых для того чтобы понять как правильно оформится, как зайти в это и легализоваться, чтобы начать официальную торговлю.
Основной целью образовательного проекта является развитие малых форм хозяйствования и повышение финансовой грамотности фермеров. Второй поток проекта проходил по трем направлениям, которые важны для развития агропромышленной отрасли владимирского региона.
Олег Астахов, заместитель директора Владимирского регионального филиала Россельхозбанка:
- Результаты первой волны и отзывы тех людей, слушателей наших, которые непосредственно прошли обучение, они как бы были очень лестными. Мы поняли что данный проект, в нем есть заинтересованность, в первую очередь от тех людей которые проходят и результаты второй волны и то количество слушателей которое мы получили, как раз говорят о том, что этот проект востребован.
Слушатели, которые успешно завершили обучение и защитили свои бизнес-планы, получили дипломы установленного образца Владимирского государственного университета.. В процессе переподготовки участники приобрели новые знания и опыт, которые позволяют запустить агробизнес с нуля.
Ангелина Свищ Андрей Беляков "Вести-Владимир"



Индекс цитирования