Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.05.2023 Пенсии, налоги, льготы во Владимирской области: какие изменения произошли с 1 мая

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Пенсии, налоги, льготы во Владимирской области: какие изменения произошли с 1 мая. Изучаем...
Пенсии, налоги, льготы во Владимирской области: какие изменения произошли с 1 мая.
Изучаем сделанную ТАСС подборку важных законов и правил, которые заработают в мае 2023 года и коснутся многих россиян.
Сохранность пенсионных накоплений
Полномочия по размещению средств страховых взносов на финансирование накопительной пенсии и резерва по обязательному пенсионному страхованию перешли Казначейству России. Закон призван обеспечить сохранность и возвратность средств пенсионных накоплений.
Снижение комиссии для компаний
Банк России с 1 мая 2023 года снизил максимальный размер комиссий банков для компаний, предоставляющих жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) и принимающих платежи через систему быстрых платежей, с 0,4 до 0,2% от суммы платежа. Об этом говорится в сообщении ЦБ. Там также отметили, что для самих граждан платежи за любые товары и услуги через СБП, в том числе ЖКУ, по-прежнему остаются бесплатными.
Упрощение поддержки семьями участников СВО
Если в течение шести месяцев нет сведений о месте нахождения участника СВО, то он в судебном порядке признется безвестно отсутствующим. Справки о смерти военнослужащих смогут выдавать не только медорганизации, но и уполномоченные лица. Это упростит процедуры получения социальных выплат их родственниками.
Сведения об умерших клиентах банков
Федеральная налоговая служба будет информировать банки о снятии с налогового учета гражданина в связи с его смертью. После получения такой информации банки должны прекратить все операции по его счетам. При этом указанные сведения отнесены к налоговой тайне. Изменения не позволят пользоваться платежными картами умершего незаконно.
Доставка пенсий
Доставка страховой пенсии, выплачиваемой наличными, будет исключительно через организации федеральной почтовой связи — "Почту России". Изменение позволит сделать получение пенсий на территории всей страны гарантированным и бесперебойным.
Фото https://www.pxfuel.com



Индекс цитирования