Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.03.2023 Кто рассылает фальшивые квитанции за ЖКУ жителям Владимира?

Главное / Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Фальшивые платёжки в своих почтовых ящиках жители столицы Владимирской области начали находить с января этого года. Причём квитанции на первый взгляд очень похожи на настоящие.
Фальшивые платёжки в своих почтовых ящиках жители столицы Владимирской области начали находить с января этого года. Причём квитанции на первый взгляд очень похожи на настоящие. В конце февраля произошёл очередной вброс поддельных платёжек.

«На днях получили квитанцию об оплате отопления и электроэнергии со странной суммой. Муж поехал по указанному адресу выяснить недоразумение, а там про такую организацию даже не слышали. Это фальшивка? Кто их рассылает?», - возмущается читательница «АиФ-Владимир» Алена Соколова.

Выяснилось, что счета выставлены не компанией «ЭнергосбыТ Плюс», а ООО «Владимирские коммунальные системы». Ошибиться легко — организация с таким названием в городе есть, разница только в том, что подлинные ВКС (Владимирские коммунальные системы) - АО, а «липовое» - ООО.

Последние факты вброса фальшивых квитанций зафиксировали во Владимире на улицах Юбилейная и Северная.

На документе написано, что это «Едины платёжный документ» за техобслуживание водоснабжения и отопления от Владимирских КоМунальных систем. Правда, «Коммунальные» с одной М, а «Единый» без И краткой. И у всех одинаковая сумма – 946,73 руб. Адрес «фирмы» - ул. Девическая, д.15А, офис 5. По этому адресу находится старый двухэтажный дом в центре города. Там есть мотоклуб, мастерская и офис компании по организации электронных торгов. И никаких «КоМунальных систем».

Директор по биллингу и клиентскому сервису владимирского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Денис Никулин:

- При первых же сообщениях от жителей города о сомнительных квитанциях, мы сразу отреагировали в социальных сетях, рассказав, что это «лжеквитанции».

«Обращаем внимание, данный платёжный документ не имеет отношения к деятельности АО «Владимирские коммунальные системы» и АО «ЭнергосбыТ Плюс». Информация передана в службу безопасности для проверки и дальнейшего реагирования. В случае возникновения вопросов, а также при выявлении фактов фальшивых квитанций просьба обращаться по телефону контакт-центра: 8-800-100-75-30».

При этом нашим клиентам необходимо быть очень бдительными, в отношении того, какие они квитанции получают, и самый лучший способ не попасться на уловки мошенников - это регистрироваться в личном кабинете и оплачивать услуги через соответствующий сервис.

Сколько жителей Владимира пострадали от «КоМунальных» злоумышленников на сегодняшний день пока неизвестно. В полицию ещё никто не обращался. Но, как говорят специалисты, если кто-то перевёл деньги на счёт, указанный в фальшивой квитанции, вернуть их будет практически невозможно.

Владимирцев, которые получили подобные квитанции, просят сообщить в этом «Т Плюс»: «Уважаемые клиенты, получившие данные платёжные документы, просим Вас в личные сообщения группы (социальной сети «Вконтакте») написать адреса доставки для подготовки обращений в правоохранительные органы и ГЖИ».

В свою очередь, редакция «АиФ-Владимир» просит считать данный материал официальным обращением в прокуратуру.



Индекс цитирования