Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.02.2024 Следователем ОМВД России по Вязниковскому району возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в телефонном мошенничестве

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Противоправная деятельность девушки-курьера была пресечена полицейскими уже после первого поступившего «заказа» от куратора.
В конце января в дежурную часть ОМВД России по Вязниковскому району обратилась 83-летняя жительница поселка Мстера. Пожилая женщина рассказала полицейским, что, вероятно стала жертвой мошенников, которые похитили ее сбережения в сумме 100 000 рублей.
Из беседы с потерпевшей стало ясно, что аферисты обманули бабушку по стандартной схеме «Ваш родственник стал виновником ДТП». В данном случае неизвестный позвонил на стационарный телефон, представился следователем и сообщил пенсионерке, что ее дочь сбила человека. Затем в разговор вступила «дочь», которая слезно просила собрать все имеющиеся деньга для того, чтобы спасти пострадавшего и урегулировать вопрос о невозбуждении уголовного дела.
Перепуганная бабушка сделала все согласно указаниям мошенников. Деньги она передала прибывшей к ней домой девушке-курьеру. И только спустя некоторое время женщина сама позвонила дочери, после чего поняла, что ее обманули.
В этот же день сотрудники полиции в результате оперативных мероприятий установили, что пособница телефонных аферистов – это 21-летняя жительница Вязниковского района, проживающая в соседнем с потерпевшей поселке.
Девушка была задержана и призналась в содеянном. Полученные от потерпевшей 100 000 рублей подозреваемая успела перевести на счет злоумышленников, оставив процент от суммы себе. По словам фигурантки, таким образом она хотела заработать.
В настоящее время следователем следственного отдела ОМВД России по Вязниковскому району в отношении гражданки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Сотрудники полиции напоминают, что наряду с распространенной схемой «Ваш родственник стал виновником ДТП», в ходу у аферистов по-прежнему остаются следующие противоправные схемы:
- звонок от «сотрудника банка» с сообщением о якобы подозрительных финансовых операциях по вашему расчетному счету или попытке оформления кредита по вашим паспортным данным;
- мошенничество, связанное с заработками на бирже - обещание баснословной прибыли от вложенных денежных средств в короткие сроки;
- мошенничество при покупке или продаже товаров через сервисы бесплатных объявлений или иные площадки в сети Интернет. 
Запомните сами и расскажите своим родственникам, друзьям, коллегам: у мошенников нет принципов и нет жалости, они манипулируют людьми, «играют» на беспокойстве потенциальных жертв за своих родных, опасении за сохранность своих сбережений или, наоборот, желании быстро увеличить прибыль. Их единственная цель – ваши деньги.
Проявляйте бдительность в общении с незнакомцами. А лучше всего  -  игнорируйте звонки от неизвестных вам абонентов. Не позволяйте себя обманывать!



Индекс цитирования