Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

31.10.2018 За круглым столом - представители всех национальных диаспор Владимира

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сегодня в Доме культуры молодежи Владимира состоялось заседание по конфессиональной политике.
Сегодня во Владимире, в Княжеских палатах ДК Молодежи, состоялось заседание городского Совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений. За «круглым столом» - лидеры ведущих национальных объединений и конфессий города Владимира. Настроение предпраздничное, впереди - День народного единства.

Руководитель Совета, начальник городского управления по связям с общественностью и СМИ Александр Карпилович передает добрые поздравления от главы администрации Андрея Шохина и настраивает лидеров на рабочий лад. Древний Владимир – город мира и согласия, малая родина для представителей почти ста национальностей. С начала года, в рамках муниципальной Программы национальной политики, мэрия и общественность организовали более трехсот интернациональных акций и проектов – и все они вносят свой вклад в укрепление дружбы народов. В этом ряду фестиваль «Многоликий Владимир».

Александр Карпилович, начальник управления по связям   с общественностью и СМИ администрации г. Владимира: "В 2018 году, в рамках Дня России, мы с вами решили сделать его менее масштабным по сравнению, к примеру, с 16 или 17 годами. Когда занимали весь сквер Липки, когда все национальные диаспоры выставляли и свои экспозиции, и казаны... И какой получили ответ и реакцию от жителей? - "А чего так скромно в этом году?" Друзья, мы с вами взяли высокую планку, и хотим или нет, придется придерживаться этих самых высот".

Городскую афишу теперь уже трудно представить без православного Пасхального фестиваля и татарских "Сабантуйских игр", недель национальных культур и конкурса знатоков русской поэзии, межнациональной Спартакиады и футбольного чемпионата. Работа будет продолжена в совместных образовательных и книгоиздательских проектах. В теплой, почти семейной обстановке участники Совета выступили с предложениями. Одно из них - о создании во Владимире межнационального театра "Дружба". В мэрии предлагают открыть театр на площадке будущего городского Дома дружбы народов.

Марина Кроль, руководитель региональной еврейской национально-культурной автономии Владимирской области: "Мы все объединились, мы все знаем друг друга, уважаем, делимся радостями и хорошим. Но теперь хочется всех еще больше объединить, у нас был подобный опыт. Когда мы сделали сказку, у нас в ней участвовали все общины. И было хорошее радостное мероприятие именно для молодежи. Но теперь хочется сделать это на постоянной действующей основе".

Екатерина Антонова, Андрей Синягин



Индекс цитирования