Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

31.08.2018 Пожары на контроле Следкома

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Пострадали от огня. За ночь во Владимирской области произошло сразу 2 серьёзных пожара. К сожалению, без жертв не обошлось.
Пострадали от огня. За ночь во Владимирской области произошло сразу 2 серьёзных пожара. К сожалению, без жертв не обошлось. Первый случай возгорания случился в многоквартирном доме города Коврова. В двухкомнатной квартире на 4 этаже проживали двое супругов-пенсионеров и их 49-летний сын. Мужчина почувствовал задымление и бросился спасать своих родителей, но он успел помочь только папе. Мать погибла от отравления угарным газом и термических ожогов. 49-летний мужчина сам получил сильные ожоги и сейчас находится в реанимации. Причиной пожара специалисты считают возгорание ЖК телевизора, который висел на стене в комнате.

 

Ирина Минина, старший помощник руководителя регионального СКР: "Состояние пострадавшего пенсионера, который получил первую необходимую помощь, он тоже надышался угарным газом, но от госпитализации пока отказался. Он сидит, обхватил голову руками. Раскачивается, потому что понимает – в одночасье не стало его супруги и сейчас жизнь единственного сына под большим вопросом. Врачи, конечно, делают всё возможное для спасения его жизни".

 

Второй пожар случился в частном доме в Сельце недалеко от Суздаля. В огне пострадал 12-летний ребенок. У мальчика ожог 50% тела. Ребенок находится в реанимации областной детской клинической больницы. Не исключено, что этим делом также будет заниматься Следственный комитет. Что стало причиной пожара, установят специалисты. По основной версии, у мальчика в руках в процессе работы загорелась газонокосилка.

 

Екатерина Мищенко, начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области: "В течении 10 минут на место прибыли пожарные подразделения и констатировали, что частный жилой дом горит уже по всей площади. В результате пожара, мы говорим, что сгорел весь жилой дом. Предположительно, что имело место быстрое распространение огня. В связи с тем, что, возможно, на месте находились горючие жидкости. В настоящее время на месте работают следственные правоохранительные органы – выясняют все обстоятельства пожара". 



Индекс цитирования