Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

31.08.2018 Новый Дом культуры торжественно открыли в селе Павловское Ковровского района

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Новый Дом культуры - как импульс творческой жизни села. В селе Павловское Ковровского района открылся новый ДК. Строительство велось с 2017  года, на него было выделено почти 27 миллионов рублей.
Новый Дом культуры - как импульс творческой жизни села. В селе Павловское Ковровского района открылся новый ДК. Строительство велось с 2017  года, на него было выделено почти 27 миллионов рублей.

Хлеб и соль у ворот нового дома. Дому культуры в Павловском больше не придётся ютиться на окраине села. Этого события жители ждали почти 20 лет. С тех пор, как учреждению пришлось переехать в муниципальную баню с одним залом и подсобным помещением. Теперь же в распоряжении - большое здание, в котором места хватит всем коллективам. Благо, что творческая жизнь здесь бьёт ключом.     

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "Ну что, дорогие земляки, я думаю, что сегодня у нас с вами хороший день, первый такой сельский клуб мы сдали в Ковровском районе, селении Павловское. Вообще, в области за это время мы 195 клубов отремонтировали. Конечно, этот клуб будет принимать детишек, все ваши коллективы, ансамбли, которые вам будут создавать очень хорошее настроение."

Ольга Хохлова, зампредседателя ЗС: "Мы видим, как строятся амбулатории и детские сады, больницы и школы, ремонтируются дороги и дворовые площадки. И всё это приносит радость и людям, и нам. Это действительно здорово, потому что мы видим, как сказка становится былью."

От первых дней строительства до перерезания ленточки прошло всего около года. На возведение нового Дома культуры было выделено почти 27 миллионов рублей. Большую часть финансирования взяла на себя область, федеральных средств - более 3 миллионов, и ещё 4 - район. Обустроена и прилегающая территория - здесь появился сквер и спортивная площадка. Что касается самого клуба - в нём есть кружковые комнаты, хореографический зал, костюмерная, кабинеты для сотрудников, подсобные помещения. Здание рассчитано на посещение маломобильными группами населения. И конечно  появился вместительный зрительный зал, с современной звуковой и световой техникой. Но и это ещё не всё. По решению губернатора, из резервного фонда администрации области были выделены 3 миллиона рублей на покупку концертного рояля для Дома культуры. Сделано все, чтобы люди чувствовали себя комфортно.

    

Светлана Кабаева, заведующая Павловским филиалом Ковровского ДК: "Это необходимо просто, такой ДК. Который мог бы их не только научить творческим способностям, но и научить культуре поведения, общения, вести себя в обществе."

В рамках открытия Дома культуры, губернатор Светлана Орлова посетила музейный комплекс "Усадьба двух генералов". История усадьбы связана с именами двух генералов – Андрея Яковлевича Леванидова, друга Кутузова и участника штурма турецкой крепости Измаил под командованием Суворова, и Василия Семеновича Юкичева – участника Отечественной войны 1812 года, героя Бородинского сражения. С момента открытия в комплексе появилось множество экспозиций: «Жизнь в провинциальной усадьбе. Кабинет генерала», «Дворянских «гнезд» заветные аллеи», обелиск героям штурма крепости Измаил. По словам Светланы Орловой, теперь село может смело участвовать в конкурсе лучших деревень.

 

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "Здесь тоже гончарное производство. Здесь очень много глины. Это кстати проект частно-государственного партнёрства. Здесь и частники присутствуют в организации этого музея двух генералов, и поднятие этой деревеньки. Почему? Потому что много сейчас сельских маршрутов."

Говоря о конкурсе, губернатор напомнила о деревне Вежболово - сейчас туда приезжает множество туристов. Владимирская область меняется к лучшему. Участие в конкурсе помогает сёлам региона, даёт возможность объединиться, найти свои изюминки и изменить жизнь села к лучшему. В этой связи, у Павловского появились новые возможности. Стоит отметить, что на базе нового ДК будут развиваться разные творческие коллективы: хореографический и театральный, прикладной, фитнес-группа, кукольный театр, вокальный ансамбль и даже киноклуб.

Владимир Косыгин, Александр Чунаев, "Вести-Владимир"



Индекс цитирования