Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

31.07.2019 Владимирцы простились с Валерием Кокуриным

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Мэтру, одному из отцов-основателей знаменитой владимирской школы живописи было 88 лет.
Во Владимире сегодня проводили в последний путь одного из основоположников владимирской школы живописи - Валерия Кокурина. Проститься с Валерием Григорьевичем пришли владимирские деятели искусства и почитатели таланта известного художника.  

Местом прощания выбрана Успенская церковь неподалеку от мастерской художника. Она словно сошла с одного из полотен Кокурина, которого называют певцом города Владимира. Главные герои его картин - улицы родного города, домики и церкви. Он любил Россию, любил глубинку - об этом поёт каждая работа.

Надежда Севастьянова, старший научный сотрудник Владимиро-Суздальского музея-заповедника: "Гений цвета, гений позитива. Его работы, конечно, невозможно повторить, они не будут повторены никем и никогда. Это удивительный художник мирового уровня."

Владимирцам он запомнился жизнерадостным человеком с веселой хитрецой. Именно так о Кокурине отзываются друзья и последователи. Пример, ориентир, учитель. Один из основателей регионального отделения союза художников, Валерий Григорьевич помогал молодым дарованиям и словом и делом.

Владимир Хамков, член Союза художников России: "Он мне всё объяснил. Володь, у тебя есть дар, развивайся, выставляйся - но рисуй. Я до сих пор пользуюсь его советом. Поэтому для меня он был просто учитель, пример. Его живопись она заразительна, очень заразительна."

Дмитрий Холин, председатель регионального отделения Союза художников России: "Это просто человек возрождения - я бы так сказал. Он и графика, и живопись, и жанр - он всё писал, всё делал. Вот, я даже не знаю, нет сейчас пока такого художника, чтобы как-то сравнить с кем-то". 

Владимиру Кокурину было 88. Музыка мастера продолжит звучать в его картинах. Его имя - навсегда - один из символов владимирской школы живописи.

Екатерина Максимова, Максим Котов. "Вести-Владимир".



Индекс цитирования