Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Сенатор Владимир Киселев посетил Владимирский хлебокомбинат
- В Александрове «черный лесоруб» на год отправится в колонию за незаконный спил деревьев на крупную сумму
- Застройка территории ВТЗ может начаться «в ближайшее время»
- Синоптики прогнозируют во Владимирской области повышение температуры воздуха и снижение атмосферного давления
- Авдеев провёл заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба
- В Кольчугинском районе полицейские изъяли у местного жителя наркотические средства растительного и синтетического происхождения
- "Связь под водой": сотрудникам гидроэлектростанции стали доступны голосовой сигнал и мобильный интернет
- ВТБ удвоил число городов курьерской доставки
- В Вязниках встало строительство нового культурного объекта
- Название нового моста через Рпень во Владимире выберут 4 апреля
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

31.05.2019 В Гусь-Хрустальном полицейские напомнили школьникам о правилах дорожной безопасности

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Сделать каникулы школьников безопасными – самая главная задача проводимых мероприятий.
В преддверии летних каникул сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» провели профилактические мероприятия в школах Гусь-Хрустального района.
 В рамках данных мероприятий автоинспекторы рассказали ребятам о дорожно-транспортных происшествиях во время прошлогодних каникул, участниками которых стали их сверстники, указав на нарушения, приведшие к авариям. Стражи порядка разъяснили ребятам причины по которым использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств являются обязательными, последствия пересечения проезжей части вне пешеходных переходов с наушниками и в капюшонах, правила передвижения и оснащения средствами защиты велосипедистов и пешеходов в темное время суток. Также школьники узнали, как безопаснее всего переходить дорогу, почему нужно везти велосипед в руках при переходе проезжей части.
Особое внимание стражи порядка уделили правилам управления мопедами и скутерами, на которых нередко ездят подростки.
Автоинспекторы напомнили ребятам о том, что управлять мототранспортом можно только с 16-летнего возраста, при этом водителям данной категории запрещается перевозить пассажиров и двигаться по дороге без мотошлема. Для управления мопедами и скутерами необходимо получить водительское удостоверение категории «М» или иметь водительское удостоверение с любой другой открытой категорией.
В ходе встреч учащиеся задавали вопросы, высказывали своё мнение, интересовались нормами действующего законодательства. На каждый задаваемый вопрос полицейские дали подробные ответы.
Самым увлекательным моментом для первоклашек стало знакомство с устройством патрульного автомобиля, на котором инспекторы приехали в гости к малышам. Ребятам показали работу специальных сигналов и радиостанции, а также все желающие могли посидеть за рулем патрульного автомобиля.
Сделать каникулы школьников безопасными – самая главная задача проводимых мероприятий.



Индекс цитирования