Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Яна Балахнина, начальник отдела филиала "Россельхозцентра" по Владимирской области рассказала, какие средства в борьбе с шелкопрядом наиболее эффективны
- В «доме-утюге» на улице Горького будут учиться студенты-медики
- Новым прокурором Селивановского района стал советник юстиции Владимир Кузьмин
- Во Владимире выбрали лучших среди командиров патрульно-постовой службы и подразделений информационно-справочной работы
- Председатель регионального«Союза пенсионеров» Сергей Полуэктов стал почетным гражданином Владимира
- 26 апреля во Владимире остановится патриотический поезд «Сила в правде»
- Игорь Пасынков, директор владимирского лицея-интерната №1 уволен со своей должности
- Мужчины Владимира стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами
- Где во Владимире можно бесплатно получить Георгиевскую ленточку?
- Суздаль потратит 7 миллионов рублей на огромную цветочную клумбу
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

31.03.2020 Во Владимирской области проведено более тысячи лабораторных исследований на коронавирус

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Жители Владимирской области могут пройти тест на коронавирусную инфекцию в случае медицинских показаний. В регионе исследования на коронавирусную инфекцию проводит лаборатория регионального управления Роспотребнадзора. Для повышения оперативности диагностики и в связи с возросшей необходимостью исследования на Covid-19 также организованы на базе клинико-диагностической службы горбольницы №6   Владимира. Говорится в сообщение обладминистрации.
Обследование на Covid-19 назначается медицинскими работниками в случае:
- прибытия из эпидемиологически неблагополучных по Covid-19 стран и регионов за 14 дней до появления симптомов; - наличия тесных контактов за последние 14 дней с лицами, находящимися под наблюдением по Covid-19, которые в последующем заболели; - наличия тесных контактов за последние 14 дней с лицами, у которых лабораторно подтвержден диагноз Covid-19.
Управление Роспотребнадзора и региональная система здравоохранения в достаточном количестве обеспечены тест-системами для экспресс-диагностики Covid-19. С 20 марта проведено более 1 тысячи лабораторных исследований на Covid-19. В настоящее время создаются условия для проведения диагностики на Covid-19 на базе клинико-диагностической службы Областной клинической больницы. Лабораторное оборудование в учреждение уже поставлено.
Напомним, в регионе развернуто два обсерватора для наблюдения за гражданами, прибывшими из неблагоприятных по коронавирусной инфекции стран, а также за лицами, имевшими с ними тесный контакт. На базе Областного комплексного реабилитационного центра «Заклязьменский» во Владимире развернуто 75 мест, на базе инфекционного корпуса Александровской районной больнице в г. Струнино – 15 мест.
Для обеспечения дополнительных мер по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции во Владимире в начале апреля будут открыты инфекционные госпитали на базе хирургического корпуса Областной клинической больницы и Городской больницы №6 по 150 мест каждый.
При этом хирургический корпус ОКБ частично сохранит свой профиль. Там будут проводиться операции пациентам с ОРВИ, нуждающимся в оказании
экстренной хирургической помощи. Для этого предусмотрено 30 мест, из них 10 – акушерского профиля.
Все остальные пациенты будут направляться в Городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи  Владимира и в другие медицинские учреждения.
Инфекционные госпитали при необходимости будут готовы принимать пациентов с коронавирусной инфекцией в начале апреля. В настоящее время проводится комплектация палат интенсивной терапии – осуществляется кислородная подводка для оказания медицинской помощи пациентам с дыхательной недостаточностью, нуждающихся в экстренном лечении. 
Всего доступом к медицинскому кислороду должны быть обеспечены 70 процентов коек медицинских организаций региона



Индекс цитирования