Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Сенатор Владимир Киселев посетил Владимирский хлебокомбинат
- В Александрове «черный лесоруб» на год отправится в колонию за незаконный спил деревьев на крупную сумму
- Застройка территории ВТЗ может начаться «в ближайшее время»
- Синоптики прогнозируют во Владимирской области повышение температуры воздуха и снижение атмосферного давления
- Авдеев провёл заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба
- В Кольчугинском районе полицейские изъяли у местного жителя наркотические средства растительного и синтетического происхождения
- "Связь под водой": сотрудникам гидроэлектростанции стали доступны голосовой сигнал и мобильный интернет
- ВТБ удвоил число городов курьерской доставки
- В Вязниках встало строительство нового культурного объекта
- Название нового моста через Рпень во Владимире выберут 4 апреля
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.11.2018 Музейная студия «Подсолнышек» отмечает новоселье

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
На прежнем месте – на первом этаже Палат во Владимире – после капитального ремонта открывается класс для творческих занятий
На прежнем месте – на первом этаже Палат во Владимире – после капитального ремонта открывается класс для творческих занятий

Музейная студия художественного и эстетического воспитания «Подсолнышек» отмечает новоселье! На прежнем месте – на первом этаже Палат во Владимире – после капитального ремонта открывается класс для творческих занятий.

Сколько интересного за это время придумали музейные сотрудники для своих воспитанников – и занятия в изостудии, и мастер-классы по декоративно-прикладному искусству! Юные художники освоят культурологические программы для школьников: «Русь», «Азбука искусства», «Книга», «Святыни владимирской земли», а также поучаствуют в художественных квестах.

Сделал дело – повеселись смело! Потому в «Подсолнышке» для ребят будут устраиваться волшебные праздники, увлекательные путешествия по Стране Искусства, эвристические (от др.-греч. εὑρίσκω — «отыскиваю», «открываю») экскурсии по Картинной галерее и экспозициям музея.

Учиться видеть прекрасное и любить искусство в себе – этому научат ребят в музейной студии художественного и эстетического воспитания «Подсолнышек». Откройте в себе художника!

Добро пожаловать!

Для справки:

О музейной студии художественного и эстетического воспитания «Подсолнышек»

Занятия с детьми в Картинной галерее Палат сотрудники Владимиро-Суздальского музея-заповедника регулярно стали проводить в 2001 г. – всего для одной группы. Однако желающих посещать эти уроки становилось все больше. Также росло число музейных программ художественного развития.

В 2004 г. музейная студия получила класс-мастерскую, где ребята занимаются творчеством. Тогда же студии придумали имя – «Подсолнышек»: так называется картина друга музейной студии, народного художника России, академика Бориса Михайловича Неменского, автора одной из лучших программ художественного воспитания детей.

Ежегодно в «Подсолнышке» занимается около 800 ребят: одни приходят в музей каждую неделю самостоятельно, другие – в составе классов владимирских школ на циклы занятий: «Азбука искусства», «Русь»...

Более 10 тысяч детишек за время существования студии были ее воспитанниками. Они знакомились с мировым художественным наследием, изучали историю, этнографию, постигали законы культуры и сами пробовали творить...

Это происходило – в «храме муз», через «живое» общение с искусством! А что может быть благодатнее?



Индекс цитирования