Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.11.2017 Чаще всего ломают руки. Врачи рассказали ивановским учителям о травматизме

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Опасности, которые подстерегают детей и подростков.
Очередная встреча прошла в Иванове в рамках федерального проекта «Здоровая нация», который издательский дом «Аргументы и факты» реализует по всей стране. Она прошла в школе №18.

Директор школы Марина Шамина сообщила, что в последнее время в образовательных учреждениях города участились несчастные случаи с детьми и подростками. Как педагогам действовать в таких ситуациях? Как разглядеть психологическую проблему, которая может привести к проблемам со здоровьем ребёнка? На эти вопросы ответили заведующие отделениями организации медицинской помощи детям образовательных учреждений 26-й и 6-й детских поликлиник.

Врач Марина Макарова рассказала учителям о профилактике алкоголизма в подростковой среде и о правильном питании для школьников.

- В последнее время в нашем городе участились случаи, когда девочки в подростковом возрасте отказываются от еды, пытаясь стать похожими на моделей из глянцевых журналов, - говорит Марина Эдуардовна. Таких девочек сразу видно: они очень бледные, плохо воспринимают информацию, не усваивают материал на уроках. У них на уме только одно – похудеть. Им кажется, что это делает их красивыми, а на самом деле приводит к физическому и нервному истощению. А вот подростки, которые попробовали алкоголь, - наоборот, нередко гиперактивны. Конечно, активность ещё не даёт право утверждать, что ребёнок выпил. Но это всё равно тревожный звоночек и повод обратить повышенное внимание на этого подростка. Возможно, нужно поговорить с родителями, расспросить, как ребёнок ведёт себя дома, посоветовать им больше его контролировать.

Ольга Прохорова говорила педагогам о профилактике детского травматизма. Она рассказала, что 20% травм дети получают именно в школе:

- Чаще всего ломают руки. Большинство травм приходится на детей в возрасте 8-10 лет и 13-15-летних подростков. Малыши не всегда понимают, что беготня по коридорам в перемену может привести к падению и травме. А вот подростки уже осознают это. Но на фоне гормональных изменений, которые происходят в 13-15 лет, всё равно пытаются куда-то выплеснуть энергию. Как правило, травмы происходят случайно. Но бывают случаи, когда подростки ссорятся, дерутся и наносят друг другу тяжкие увечья. Чтобы избежать таких ситуаций, важно постоянно напоминать им о ценности жизни и здоровья.



Индекс цитирования