Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.10.2017 Традиционный фестиваль хоров «Хрустальный лебедь» вновь прошел во Владимире

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Масштабный праздник русской песни. В ежегодном фестивале  хоров «Хрустальный лебедь» приняли участие 12  коллективов области. Он прошел в общественной организации «Милосердие и порядок».
Масштабный праздник русской песни. В ежегодном фестивале  хоров «Хрустальный лебедь» приняли участие 12  коллективов области. Он прошел в общественной организации «Милосердие и порядок».

Ежегодно фестиваль хоров "Хрустальный лебедь" собирает на одной сцене яркие талантливые коллективы Владимирской области. За семь лет конкурс объединил более 2000 жителей региона. В этом году в финал вышли 12 ансамблей. Народному хору "Лада" из Кольчугина скоро исполнится 70 лет. В репертуаре артистов - песни советских композиторов и современные. Но больше всего коллектив любит русские народные песни.

Татьяна Гришина, участница литвиновского хора «Лада», г. Кольчугино: "Мы уже не первый год участвуем в фестивале. Просто с нетерпением ждем каждый год. Если есть возможность - всегда приезжаем. Мы много готовимся, очень много репетируем, мы поем уже на три голоса - потому что требования возрастают".

С каждым годом растет  мастерство участников, отмечают члены жюри. Оценивают все: выбор композиции, чистоту исполнения, сценические костюмы и работу руководителя.

Ольга Федяева, председатель жюри, заслуженная артистка России: "Чтобы подготовить коллектив к такому конкурсу , нужно очень много. И подбирать репертуар, и подбирать голоса и работать над звуком. Это большая колоссальная работа. Но, самое главное, что эта работа делается с любовью! С любовью к родной русской песне".

Интерес к конкурсу растет с каждым годом. По мнению депутата госдумы Григория Аникеева, такие мероприятия нацелены на то, чтобы поддержать людей старшего поколения, поощрить их активную жизненную позицию и сделать их досуг более разнообразным.

Нина Касаткина, руководитель коллективов «Вдохновение» и "Альянс", г. Гусь-Хрустальный: "В течение этих семи лет нам посчастливилось приезжать сюда. Вообще то, что проводят здесь, это слов нет. Вы понимаете, в таком возрасте человек чувствует, что он нужен. Вы знаете, с какой радостью мы готовимся. Аникееву Григорию Викторовичу огромное спасибо. Продолжайте, это очень нужное дело".

Гран-при фестиваля завоевали вокальный мужской ансамбль "Альянс" и академический хор "Вдохновение" из Гусь-Хрустального. Наградой для всех участников стала удивительная встреча с русской народной песней.

 

Анастасия Сахарова, Александр Чунаев, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования