Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.10.2017 Готовят Владимир к зиме

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Продолжают готовить Владимир к зиме. В рамках месячника по благоустройству города на борьбу с мусором ежедневно выходят более сотни работников «Центра управления городскими дорогами». Из них большая часть приводит в порядок пешеходные переходы, остановочные комплексы, убирает газоны. Основной мусор, по-прежнему, бутылки и пакеты.
Продолжают готовить Владимир к зиме. В рамках месячника по благоустройству города на борьбу с мусором ежедневно выходят более сотни работников Центра управления городскими дорогами. Из них большая часть приводит в порядок пешеходные переходы, остановочные комплексы, убирает газоны. Основной мусор, по-прежнему, бутылки и пакеты. Также убирают и опавшую листву. В Центре управления городскими дорогами отмечают, жители областного центра мусорить стали меньше. Много грязи скапливается сейчас у бордюров. 

Арсений Самсонов, зам. начальника службы механизированной и ручной уборки улиц ЦУГД: "Ежедневно у нас происходит уборка лотковой зоны дороги по центральным магистралям и второстепенным дорогам. Делается это с целью того, чтобы подготовить город к зимнему периоду. Чтобы в лотковой части к весне всё было чисто. Чтобы не было ни грязи, ни мусора, ни песка".

Кроме центральных магистралей, убирают и второстепенные улицы. Ежедневно на них направляют семь бригад - по три человека в каждой. За день они в среднем проходят по две улицы. Весь песок и грязь, попадающие на проезжую часть, собирают лопатой. Чтобы не забились ливнёвки. Мешки с мусором забирают в течение дня и вывозят на свалку. В то же время сотрудники ЦУГД отмечают недружелюбие отдельных автомобилистов. Уборка улиц проходит с применением спецтехники, которая иногда мешает движению. Но к этому можно было бы отнестись с пониманием.

Влад Тепляков, сотрудник ЦУГД: На самом деле проезжают вот и сигналят. Не понимают, как будто то, что мы убираем. Такие же все люди. Что такого-то? Убираем мы спокойно, чего сигналить-то? Вот трактор мешает, ну, две минуты подождать трудно. Проехали, всё сделали и всё, спокойно едь дальше. Едут они сигналят, все нервные какие-то. 

— А люди, обычные жители, как относятся?

— Просто. Как нормальные, понимающие. Ни как автовладельцы. Нормально.

Метки: ЦУГД, уборка, улица, тротуар, общество, мусор, экология, Владимир



Индекс цитирования