Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.09.2019 В Суздале соревнуются служебные четвероногие со всей страны

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Они  ловят преступников, находят закладки с наркотиками и служат своим хозяевам верой и правдой.
Они  ловят преступников, находят закладки с наркотиками и служат своим хозяевам верой и правдой. В Суздале проходят ежегодные соревнования кинологов. Сюда съехались служебные четвероногие со всей страны. 





Кокер-спаниель Лола, по паспорту Данс Мемори Майс Голд. Несмотря на безобидную внешность, характер  сложный. Потрепать за ушком может только хозяин Алексей Зеленцов. Серьезность Лолы  оправдана -  она шесть лет на службе. Различает запахи наркотиков, и может найти спрятанную "закладку". 





Александр Зеленцов, старший инструктор-кинолог, Ямало-ненецкий автономный округ: "МВД тоже вот нас вызывали, чтобы помочь по раскрытию наркотиков. И вот один раз результативный был, она в гараже обнаружила пакет со сверстками."





Найти запрещенные вещества или пропавшего человека, задержать преступника. У собак разные способности, и их нужно развивать с детства.  На соревнованиях почти 250 четвероногих участников.  И друг к другу они относятся уважительно.  





Алексей Шахненко, старший инструктор-кинолог, Татарстан: "Да, они все служебные собаки, наученные. У них опыт, годы тренировок. Все собаки  разные школы прошли. Если бы были обычные дворняжки, то, конечно, они бы между собой кусались."





Ротвейлер Бэнтли уже ветеран - ей почти десять лет. Спокойная, дружелюбная, преданная - так о ней говорит хозяйка Эльвира Савельева. Бэнтли пора на пенсию. Но оставлять службу она не торопится - недавно даже получила звание "мастера спорта". 





Эльвира Савельева, старший инструктор-кинолог , г.Владимир: "В том году хотела уходить на пенсию. Но она передумала. Дома не остается. Говорит - мам, хочу работать. Дома она вянет, а на работу выходит - бодрячком. Начинает работать, начинает радоваться. У нее в глазах загораются звездочки."





Бельгийские и немецкие овчарки, лабрадоры, спаниэли - таков состав четырехлапых защитников порядка.  Ежегодно соревнования проходят в Суздале. В первую очередь  - для владельцев.  Для них это возможность встретиться  и обменяться опытом. 





Наталья Никитина, сотрудник управления кадров УФСИН России, главный судья по многоборью кинологов: "Все люди приехали с разных регионов. Не у каждого есть возможность развиваться также хорошо, сильно, как на чемпионате. Приехать, себя показать, на других посмотреть. Кому-то подредактировать что-то, поучиться."





Соревнования завершатся 5 октября. Лучшие специалисты-кинологи сразятся за звания чемпионов. А собаки  получат вкусные призы.  





Анастасия Сахарова, Александр Чернышев. "Вести-Владимир" 



Индекс цитирования