Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимирской областной научной библиотеке сегодня прошла 29-я межрегиональная краеведческая конференция
- Законодательное собрание Владимирской области отмечает тридцатилетие
- Что готовят в пост монахини Свято-Успенского Княгинина монастыря во Владимире?
- Владимирский педагог Татьяна Озерова рассказала о своей уникальной коллекции кукол
- Смотрите "Вести" в 21:05: юбилей отмечает Законодательное собрание региона
- Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Правового отдела УМВД России по Владимирской области
- Владимирские зрители уже оценили фильм "Сто лет тому вперед"
- Владимирцам рассказали, как будет работать областная больница в праздники
- С погибшим в зоне СВО мужчиной простились в Гусь-Хрустальном
- Супруга погибшего на производстве мужчины во Владимирской области добилась взыскания компенсации морального вреда
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.03.2020 Владимирские медики работают в условиях инфекционной угрозы

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Как врачи обеспечены защитными средствами, рассказала главный внештатный врач-эпидемиолог области Наталья Широбокова.
Новый день начинается с проверки и выдачи  комплектов индивидуальной защиты. Старшая медсестра Елена Соловей говорит:  врачи выезжают к пациентам на дом с 10 утра и заканчивают работу только к вечеру. Если человек прибыл из страны неблагополучной по коронавирусу, он направляется на ежедневное наблюдение. Анализы сдаются на первый и 10-ый день изоляции. Две пары перчаток, комплекты для сбора для мазков, респираторы. Так сегодня выглядит персональный набор медика.
Елена Соловей, старшая медсестра терапевтического отделения:
- Это все индивидуально для каждого пациента, которые сейчас у нас под наблюдением. Такие наборчики мы готовим. Также у нас для каждой медсестры есть одноразовые халат, шапочка. Все это тоже мы каждое утро собираем.
На карантинной неделе поток пациентов стал меньше. В основном приходят люди с хроническими заболеваниями или острой болью. Работает процедурный кабинет. На входе - обязательное измерение температуры. Если она выше нормы, человека вне очереди примет терапевт. В коридорах - плановая дезинфекция воздуха. Аппаратов немного, их перемещают согласно расписанию. Главный внештатный эпидемиолог Наталья Широбокова объясняет: сейчас лучше вызвать врача на дом, чем приходить в поликлиники. Но если человек все же пришел, о своей защите он должен позаботиться сам. Обеспечить всех пациентов масками - невозможно.
Наталья Широбокова, главный внештатный эпедимеолог департамента здравоохранения:
- Вы все равно вынуждены будете ходить не только в поликлинику. В аптеку, за продуктами. Даже если вы сами не болеете. То есть любая маска имеет какую-то защитную функцию, в любом случае наличие маски из любых материалов, она уменьшает риск инифицирования.
А это инфекционный бокс. Сюда заходит врач перед осмотром пациентов с подозрением на коронавирусную и другие инфекции. Защитные костюмы,очки, маски, респираторы. Комплекты постоянно пополняются, сейчас больницы оснащены всем необходимым. Объем работ не стал больше., но увеличилась трудоемкость.  Не стоит забывать: еще не завершен сезон ОРВИ, напоминает зав детским инфекционным отделением Ольга Потапова. И теперь на выход к каждому подозрительному пациенту приходится надевать полный костюм.
Ольга Потапова, заведующая детским отделением владимирской больницы №2:
- Объем работы в данном случае у нас не увеличился. Обычное сезонное поступление детей. Никакой паники нет. просто по-другому наблюдаем за детьми, которые прибыли из неблагополучных районов.
По мнению врачей , общая картина заболевамости в области не изменилась.  Но  если раньше люди предпочитали пересидеть дома , а некоторые  занимались самолечением, то сейчас обращаются с малейшими жалобами. Такая забота населения о здоровье даже радует. Но прибавляет работы.
Ольга Павловская, Андрей Синягин. Вести-Владимир.



Индекс цитирования