Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.03.2018 Жителя Александровского района будут судить за убийство 3-летней давности

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Александровского района 45-летнего Олега Баранова. Он обвиняется в  убийстве, совершенном в октябре 2014 года.
Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Александровского района 45-летнего Олега Баранова. Он обвиняется в  убийстве, совершенном в октябре 2014 года.

По информации регионального управления СК РФ, ночью 20 октября 2014 года Баранов приехал в деревню Зеленцино по звонку знакомой, которая попросила помочь выгнать из ее дома троих мужчин, с которыми она распивала спиртное и посчитала, что парни ведут себя агрессивно и преступают порог дозволенного. Со слов Баранова, просьбу он воспринял всерьез, считая, что знакомая в состоянии сильного алкогольного опьянения не сможет «постоять за себя», прихватил травматический пистолет и охотничью маску с прорезями для глаз и на автомобиле «Тойота Ярис» приехал к дому женщины. Желая произвести эффект неожиданности на пьяных мужчин, Баранов с пистолетом в руках и в маске вошел в дом, где произвел выстрел и попал в палец руки одному мужчине, а после возгласа 30-летнего мужчины «ты что творишь», произвел выстрел в упор в грудную клетку, причинив потерпевшему смертельное ранение. В этот же момент из комнаты выбежала хозяйка дома с кочергой в руках и ударила третьего гостя. После содеянного Баранов сбежал с места преступления и уехал в Москву. Мужчина был задержан 25 января этого года в столице.

Супруга погибшего мужчины  на следствии потребовала моральную компенсацию в два миллиона рублей. Баранов признал вину частично, не отрицая факт производства выстрела в потерпевшего, он заявил следователю, что был уверен, что травматическим оружием невозможно убить человека. Следствием собрана достаточная доказательственная база, основанная, в том числе, на результатах нескольких судебных экспертиз. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направляется в суд для рассмотрения по существу.

 



Индекс цитирования