Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

29.07.2019 Доступная среда - руками самих горожан

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Контейнерные площадки закрытого типа и мембранная крыша. Во Владимире подвели итоги городского конкурса Лучший дом муниципального образования город Владимир.
Контейнерные площадки закрытого типа и мембранная крыша. Во Владимире подвели итоги городского конкурса "Лучший дом муниципального образования город Владимир". Ими стали дом на улице Верхняя Дуброва,2б, а также дома 25 и 27 на улице Соколова-Соколёнка.

Пандус в первом подъезде дома 26г на Верхней Дуброве - для инвалида-колясочника. Единственного в доме. Оборудовать подъёмник жители решили на общем собрании. По словам Геннадия Борисова, председателя ТСЖ, в этом году удалось поставить пластиковые окна в подъездах. А ещё заасфальтировать тротуар - 80 квадратных метров.

Геннадий Борисов, председатель ТСЖ "Наш дом-3": "Наш дом 2004 года. Я не скажу, что он идеальный. Единственное, что у нас - двор. Вот двор да, он у нас огорожен,  у нас тут стоянка только для своих жильцов дома, проблем со стоянкой нет. И у нас ещё охрана, шлагбаум, мы ограничиваем доступ посторонних."

Конкурс проводился в два этапа. На первом районная администрация по заявкам жителей отбирала лучшие дома. Их оказалось двенадцать. Итоговое решение - в финале - принимало управление ЖКХ. Оценивались внешний вид дома, благоустроенность и даже отсутствие задолженности по оплате услуг ЖКХ.

Михаил Поваров, замначальника управления ЖКХ: "Было всего 100 баллов, и они были разбиты на несколько категорий. То есть это общее состояние дома, придомовая территория, инженерные коммуникации, энергосберегающие технологии и какие-то, может быть, новшества".

В доме 27 на улице Соколова-Соколёнка Алевтина Улитина живёт уже 20 лет. Долгое время была старшей по подъезду. По её словам, их ТСЖ особенно помогает в благоустройстве. На некоторых этажах в подъезде висят картины, а на крыше - новое мембранное покрытие.

Алевтина Улитина, жительница дома: "Вы видите, какая у нас здесь благоустроенная площадка, мы здесь гуляем. Я сама уже прабабушка, и я здесь очень люблю, и моя правнучка очень любит здесь гулять. Потому что здесь очень много всяких построечек для детей".

Представители лучших домов получили благодарственные письма от администрации областного центра. Теперь задача максимум - ремонт дорог и утепление стен. Не без помощи мэрии.

Елена Керженцева, Александр Чунаев, «Вести-Владимир».



Индекс цитирования