Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

29.05.2020 Владимирцы жалуются на недостаток информации о ситуации с COVID-19

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Права граждан в   условиях пандемии. Уполномоченные по правам человека и правам ребенка готовят совместный доклад.
По словам омбудсмена Людмилы Романовой,   выявилось большое  количество проблем, самая главная из которых -  недостаток информации по самым разным вопросам.  Близость к  Москве только усугубила ситуацию: федеральные власти более открыто говорили о коронавирусе и обо всем, что с ним  связано, чем владимирские. Например, почему люди по две, а то и три  недели ждут результатов тестов. Даже омбудсмену внятно ответить на этот вопрос никто не может. 
Людмила Романова, уполномоченный по правам человека во Владимирской области: «Не хватает общения  с органами власти, чтобы как в 1 классе разжевали, что можно, а что нельзя, куда ходить в масках и перчатках, куда не надо никуда ходить, если   посмотрим сегодня на наши улицы, ощущение, что нет никакой самоизоляции, все на улице стараются подышать свежим воздухом. Понятно желание людей, но хочу напомнить, чем ответственнее будем подходить, тем быстрее закончатся ограничения. Конечно, информированность негативная, не хватает информации для людей. Но аппарат уполномоченного два месяца всегда старался об этом говорить. - А свои наблюдения вы высказывали органам исполнительной власти? - За период пандемиии в аппарат поступило порядок 700 обращений, около 100 - направила губернатору. Что  касается в целом — обращаемся, информируем  и на оперативном штабе. Но сейчас мы готовим полновесный доклад о том, как соблюдались наши права за эти два месяца, как реализовалось право на охрану здоровья, электронные пропуска, маски, трудовые права. Вопросов - огромное количество. Задача - не допустить провалов в подобных ситуациях впредь».
   



Индекс цитирования