Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

29.05.2020 На энергоэффективный ремонт домов Владимирская область получит 24 млн

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
На заседании правления государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ одобрена заявка Владимирской области на получение финансовой поддержки за счет средств госкорпорации для проведения энергоэффективного капитального ремонта 7 многоквартирных домов во Владимире и Кольчугино. 
Согласно одобренной заявке Владимирская область получит из Фонда ЖКХ 23,79 млн рублей. Это почти 40 процентов от общей стоимости работ по капитальному ремонту в размере 60,1 млн рублей в рамках названного проекта. Средства Фонда ЖКХ будут направлены на возмещение части расходов на оплату услуг и (или) работ по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, выполненных в ходе оказания услуг и работ по капремонту общего имущества в многоквартирных домах № 201 Б по улице Добросельской, №№ 6 и 7 по улице Безыменского, № 3 по улице Растопчина во Владимире, а также № 10 по улице Веденеева, № 25 по улице Максимова и № 1 Г по улице Чапаева в Кольчугино.
Во всех зданиях запланирована установка автоматизированных индивидуальных тепловых пунктов (АИТП) с автоматическим регулированием параметров теплоносителя в системах отопления и горячего водоснабжения. Кроме того, в областном центре в домах № 201 Б по улице Добросельской и № 3 по улице Растопчина предусмотрено повышение теплозащиты наружных стен и окон в местах общего пользования. В доме №3 по улице Растопчина планируется улучшить теплозащиту крыши, в местах общего пользования – заменить ламповые светильники на энергоэффективные осветительные приборы и установить системы автоматического контроля и регулирования освещения. В доме № 6 по улице Безыменского будет проведён ремонт трубопроводов внутридомовой системы отопления в сочетании с тепловой изоляцией. В доме №7 по улице Безыменского повысят теплозащиту наружных стен и окон в местах общего пользования и отремонтируют трубопроводы внутридомовых систем отопления и горячего водоснабжения в сочетании с тепловой изоляцией.
В Кольчугино в доме №10 по улице Веденеева в местах общего пользования будут проведены работы по улучшению теплозащиты наружных стен и окон, замене ламповых осветительных приборов на энергоэффективные, установке систем автоматического контроля и регулирования освещения, а также по утеплению чердачного перекрытия. В доме № 25 по улице Максимова и № 1 Г по улице Чапаева предусмотрено повысить теплозащиту наружных стен. Кроме того, в доме № 1 Г по улице Чапаева – улучшить теплозащиту крыши.
Общий размер годовой экономии расходов на оплату коммунальных ресурсов после выполнения работ по предварительным расчётам составит 7,13 млн рублей. Проведение названных мероприятий в перечисленных домах общей площадью 51,69 тыс. кв. м позволит улучшить условия проживания и снизить расходы на оплату коммунальных ресурсов более чем 2 тысяч граждан.



Индекс цитирования