Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.11.2018 Из-за взрыва газа в Киржачском районе погибла 83-летняя женщина

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Трагедия в посёлке Барсово Киржачского района. Там, в двухэтажном жилом доме сегодня произошёл взрыв бытового газа.  Погибла женщина 83  лет.  Она оказалась под завалами.
Трагедия в посёлке Барсово Киржачского района. Там, в двухэтажном жилом доме сегодня произошёл взрыв бытового газа.  Погибла женщина 83  лет.  Она оказалась под завалами.  С места событий - Дмитрий Горкин.

Сейчас мы находимся в поселке Барсово Киржачского района. Внутрь  нас не пустили, так как это режимный объект. Разрушенный дом находится на территории военной части. По информации Следкома, тело 83-летней женщины извлечено из-под завалов. Также пострадали два человека - 62-летний мужчина получил ожоги рук и контузию и его соседка, у неё - ушиб грудной клетки. По предварительной информации, взрыв произошел из-за утечки газа. Отметим, что дом не имел централизованной системы газоснабжения и голубое топливо подавалось из больших емкостей. И за несколько часов до инцидента были заправлены. До этого жители находились без газа несколько дней. На место трагедии прибыл и врио заместителя губернатора Александр Байер. Следователям предстоит выяснить причину взрыва, а пока житель 16-квартирного дома расселили в гостиницу.

Как отмечает в телеграмм-канале пресс-секретарь губернатора Ольга Петрова,  несмотря на то, что на объект не распространяется сфера ответственности органа исполнительной власти региона, в интересах жителей области глава региона просит командиров всех воинских частей, на балансе которых находится жилой фонд и эксплуатируется газовое оборудование, установить тесное взаимодействие с департаментом ЖКХ, Государственной жилищной инспекцией и районным управлением ЖКХ, чтобы все потенциально опасные объекты были взяты на контроль и были приняты все необходимые профилактические меры.

Дмитрий Горкин



Индекс цитирования