Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.10.2019 Экстремальные, но легальные. Во Владимире прошли соревнования АвтоСлалом

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Что нужно, чтобы стать участником заезда и как полученный опыт может уберечь на общественных дорогах
Соревнования, которые полезны не только спортсменам, но и простым автолюбителям. Во Владимире в 9-ый раз прошёл турнир по экстремальному вождению "АвтоСлалом". Что нужно, чтобы стать участником заезда и как полученный опыт может уберечь на общественных дорогах.

Запах резины, клубы дорожной пыли и жажда скорости. Павел Карачанцов участвует в заездах уже не первый раз. Он рассказывает: любовь к движению становится  сильнее с каждым годом.

Павел Карачанцов, участник соревнований по автомногоборью: "Раньше владел Жигулями-2107, теперь попробовал BMW - более мощная, интересная машина. Езжу зимой и летом. С Жигулями. Пытаемся догнать их. Они очень легкие, моя машина потяжелее, но работаем, облегчаем машину."

Во Владимире в девятый раз прошли любительские автогонки "АвтоСлалом". В этом году показать свое мастерство приехали 35 участников из Иваново, Нижнего Новгорода, Московской и Владимирской областей. Любительских автогонок в России немало, но остро стоит вопрос безопасности и легальности. "АвтоСлалом" этим критериям соответствует. 

Цель автомногоборья - выполнить все элементы трассы с максимальной скоростью. Водителям, все участвуют на своих машинах,  дается три попытки, в зачет идут две лучших. 

Евгений Ерофеев, организатор соревнований по автомногоборью: "Весь вопрос в опыте участника и в его желании. Если у тебя есть большое желание, но нет опыта - ты его здесь приобретешь. А если есть опыт, повысишь его, и просто классно проведешь время." 

Для женщин за рулем - отдельные заезды. Их стиль вождения отличается от мужского: менее агрессивный, но точный и безошибочный,  отмечают  судьи.  На свои первые гонки Марина Серова попала случайно, а теперь участвует в экстремальных заездах ежегодно. Это отличная тренировка навыков вождения, говорит девушка.

Марина Серова, участник соревнований по автомногоборью: "Здесь много фигурных элементов вождения, которые на дороге частенько нужны. И парковка, и узкие разъезды, и на дороге сложные ситуации. Особенно если езда зимой, бывает, что заносит, а тут уже отрабатываешь и как на автомате."

Главное в фигурном вождении - хорошо чувствовать габариты своего автомобиля и правильно рассчитывать траекторию движения, чтобы не не сбить препятствия и верно проехать по трассе. За каждую ошибку судьи начисляют штрафное время. Следующим этапом станут зимние гонки, где уровень сложности выше, а адреналина - больше.

Ольга Павловская, Андрей Синягин. Вести-Владимир.



Индекс цитирования