Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.09.2018 Время привиться от гриппа

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Время привиться от гриппа. Во Владимире стартовала бесплатная вакцинация. Прививают людей в том числе и в мобильном комплексе. Он расположился около одного из гипермаркетов города. В этом году планируется привить 630 тысяч жителей региона. Тему продолжит Игорь Липский.
Время привиться от гриппа. Во Владимире стартовала бесплатная вакцинация. Прививают людей в том числе и в мобильном комплексе. Он расположился около одного из гипермаркетов города. В этом году планируется привить 630 тысяч жителей региона. Тему продолжит Игорь Липский.

Бесплатно привиться мог любой желающий, достигший 18 лет. Достаточно иметь при себе паспорт и полис. Перед процедурой проверили температуру и спросили о самочувствии. Такая целебная прививка в мобильном пункте занимает не больше 2 минут.

 

Виктор Белов, житель г. Владимира: "Здесь удобнее, быстрее, чем в поликлинике, допустим. Всегда придёшь, там очереди, приходится ждать. Здесь паспорт, СНИЛС или полис, и всё".

Елена Жорова, жительница г. Владимира: "Начала с прошлого года, так же в этом же комплексе прививалась. В этом году решила тоже. Дочка-медик настаивает на том, чтобы я делала прививки каждый год. Простудными заболеваниями не болела вообще. Никакими. То есть я считаю, что помогает".

 

Сами же медики оказались менее разговорчивыми. Они не только не рассказали о пользе вакцинации, но даже отказались пустить съемочную группу внутрь мобильного комплекса.

 

"Никаких комментариев". - "Никаких комментариев?" -  "Абсолютно". - "То есть вы не расскажете, сколько вакцины?" - "Нет".

 

Обезопасить себя от гриппа решили и первые лица города. Ольга Деева прививалась прямо на рабочем месте. По словам главы города, эффект от прививки только положительный.

 

Ольга Деева, глава г. Владимира: "Я в этом году делаю уже четвёртый раз прививку. И скажу, что в это время, за этот период, я ни разу не болела гриппом. Надеюсь, что и в этом году это будет удачная прививка".

 

"В этом году планируется вакцинировать против гриппа 630 тысяч человек - это 45 процентов жителей региона", - пояснила пресс-секретарь Роспотребнадзора Марина Колтунова. К слову, в 2017 году в мобильном медицинском комплексе привилось 2100 жителей региона.

 

Марина Колтунова, пресс-секретарь регионального управления Роспотребнадзора: "Эта прививка у нас советского производителя. Называется она "Совигрипп". Она без консервантов. Рекомендуется она даже беременным женщинам, маленьким детям. Не даёт никаких осложнений. Прививку можно сделать в любом медицинском учреждении по месту жительства. Также можно заказать медицинскую бригаду в трудовые организованные коллективы".

 

Мобильный прививочный пункт будет работать ежедневно с 10 до 17 часов до 28 октября.



Индекс цитирования