Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.09.2017 Защита свидетелей давно минувших дней

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Является ли украденный из музея в дагестанском селе Кубачи артефакт шашкой, принадлежащей Надир-шаху (1688-1747), полководцу и шаху Ирана, или нет - читайте в свежем номере газеты «Щит и меч».
Защита свидетелей давно минувших днейЯвляется ли украденный из музея в дагестанском селе Кубачи артефакт шашкой, принадлежащей Надир-шаху (1688-1747), полководцу и шаху Ирана, или нет - дискуссии на данную тему ведутся до сих пор. Но вот кто совершил кражу реликвии, возраст которой перевалил за полторы тысячи лет, имеющей особую историческую и культурную ценность, оперативникам МВД России узнать удалось. Не только узнать, но и задержать всех членов преступного сообщества. Грамотно разработать и реализовать оперативную комбинацию сотрудникам полиции помогли опыт, профессиональная квалификация и выдержка… Раскрытие этого преступления стало ещё одной победой в борьбе ГУУР МВД России с криминальными посягательствами на национальное достояние.ДНК-экспертиза: по «следам» прогрессаКак театр начинается с вешалки, так ДНК-лаборатория - с комнаты хранения и осмотра вещдоков. Здесь исследуют поступившие материалы: фрагменты кожи, волос и вещей, которые носил потерпевший или предполагаемый преступник. Для поиска биологических следов эксперты применяют ультрафиолетовый свет, а для сбора образцов - различные щётки. Существует два метода выявления ДНК: ручной и с помощью автоматизированной станции. Производимые исследования оказывают полицейским серьёзную помощь и дают возможность разобраться в самых запутанных, а порой и курьёзных историях.Неразрешённый вопрос столетияПриближается трагическая дата нашей истории – век с начала Гражданской войны, раскаты которой, по мнению некоторых историков, слышны до сих пор. После известных событий 1917 года в большинстве районов страны установление нового порядка шло быстро и мирным путём: из 84 губернских и других крупных городов только в 15 власть была захвачена в вооружённой борьбе. Как и почему неплохо жившие даже во время войны русские люди поддержали в гражданской междоусобице красных? Это один из важнейших вопросов ушедшего столетия, однозначного ответа на который до сих пор нет…Эти и другие материалы читайте в № 36 газеты «Щит и меч», а также на интернет-странице издания.



Индекс цитирования