Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.08.2019 В школе Гусь-Хрустального обрушилась крыша

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Однако руководители муниципалитета своевременно не рассказали об этом в департамент образования
Однако руководители муниципалитета своевременно не рассказали об этом в департамент образования

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин провёл экстренное совещание, на котором обсудили ситуацию, связанную с обрушением части кровли и потолка в актовом зале школы Гусь-Хрустального.

Глава региона отметил, что авария в учебном заведении произошла ещё несколько дней назад - 18 августа. Однако руководители муниципалитета своевременно не рассказали об этом в департамент образования.

Участники совещания предложили законсервировать часть здания, где нужен ремонт, а в другой части — 2-го сентября начать учебный год. Но Владимир Сипягин категорически не согласился с этим вариантом, подчеркнув, что безопасность школьников — превыше всего.

Специальная комиссия должна принять оперативное решение по выходу из сложившейся ситуации. Специалисты обследуют здание школы, встретятся с родителями и преподавателями.

О проблемах с протекающей кровлей говорили ещё в прошлом году. Однако меры со стороны администрации Гусь-Хрустального никто не принял. Помимо этого, ситуацию с ремонтом 3-этажного здания, которое построили в 1938 году, осложняло то, что школа с 1998 года имеет статус памятника регионального значения. Поэтому здесь невозможно провести ремонт без специального проекта, выполнить его может только организация с соответствующей лицензией.



Индекс цитирования