Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.08.2018 К началу сентября Владимиртеплогаз заменит 12 крупных участков сетей в Коврове

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Владимиртеплогаз продолжает реализацию поэтапной модернизации тепловых сетей в Коврове. В центре внимания - самые проблемные участки 1-го и 2-го контуров. За ходом работ наблюдала наша съёмочная группа. 
"Владимиртеплогаз" продолжает реализацию поэтапной модернизации тепловых сетей в Коврове. В центре внимания - самые проблемные участки 1-го и 2-го контуров. За ходом работ наблюдала наша съёмочная группа.

Это участок тепловых сетей на улице Грибоедва. Трубы и конструкции здесь уже отслужили свой срок. Но вопрос замены мог бы затянуться, если бы в город не пришла теплоснабжающая компания "Владимиртеплогаз". Организация начала работу в Коврове в 2016 году. И за это время решила уже немало серьёзных "застоявшихся" проблем. "Владимиртеплогаз" заключил концессионное соглашение - почти все тепловые сети и муниципальные котельные Коврова перешли под управление компании. Улица Грибоедова - лишь малая часть производственной программы в этом году. Самые масштабные проекты затронули 3 участка - улицы Строителей, Грибоедова и Молодогвардейскую. Ремонт там почти завершён. Но еще полным ходом работы идут на других объектах, которые не прошли гидравлические испытания.

Алексей Соловьёв, директор Ковровского филиала ООО "Владимиртеплогаз": "Если в прошлом году мы сделали порядка 9 километров сетей, в этом году это уже 14 километров сетей, новых сетей. Поэтому, я думаю, что с каждым годом, при помощи областной администрации, понимания местной администрации в насущности данной проблемы, у нас эти объёмы будут только наращиваться."

В течение летнего периода велись работы по модернизации и капитальному ремонту теплосетевого хозяйства и оборудования источников тепловой энергии."Владимиртеплогаз" выделил на эти цели 30 миллионов рублей. Как концессионер, компания проводит работы ещё на 9 участках тепловых сетей. Как пояснили в администрации города, это самые больные места 1-го и 2-го контуров. Одно из таких - улица Чернышевского. Работы уже выполнены на двух участках.  Муниципалитет и "Владимиртеплогаз" решают все вопросы сообща. На ремонт этих 9 участков администрация Владимирскойобласти и города Коврова выделили 65 миллионов рублей. В общем, к началу сентября компания "Владимиртеплогаз" заменит 12 крупных участков сетей.

Юрий Морозов, первый замглавы администрации города Коврова по ЖКХ, строительству и развитию инфраструктуры: "То, что сегодня и в этом году сделано, - это вообще беспрецедентная история. Я не знаю, какая бы организация взялась в такие короткие сроки такие грандиозные работы провести на территории города и так качественно, как это сделали "Теплогаз". У нас таких организаций в городе нет точно."

Во "Владимиртеплогаз" понимают те неудобства, которые возникли у жителей в связи с проведением работ. Но изношенные сети - это главная коммунальная проблема города. И она решается в данный момент. Ждать осталось совсем немного. Планируется, что до конца сентября все работы должны быть завершены в полном объёме. К тому же, ремонт - это и гарантия на будущее. Запланированные проекты позволят значительно повысить качество и надежность теплоснабжения.

Владимир Косыгин, Алина Староверова



Индекс цитирования