Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.08.2018 А вы знаете ПДД?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Учат детей безопасности на дорогах. Уже год в детские сады, школы и летние лагеря города и области приезжает мобильная Лаборатория безопасности. Таких пока 30 на всю страну. С её помощью ребятам в игровой форме рассказывают о правилах дорожного движения. Во Владимире познавательные занятия по безопасности на дорогах проводят регулярно, в течение учебного года и летом. Сегодня Лаборатория приехала в один из детсадов города. Чему научили малышей, узнали мои коллеги.
Учат детей безопасности на дорогах. Уже год в детские сады, школы и летние лагеря города и области приезжает мобильная "Лаборатория безопасности". Таких пока 30 на всю страну. С её помощью ребятам в игровой форме рассказывают о правилах дорожного движения. Во Владимире познавательные занятия по безопасности на дорогах проводят регулярно, в течение учебного года и летом. Сегодня "Лаборатория" приехала в один из детсадов города. Чему научили малышей, узнали мои коллеги.

"У нас с вами в городе есть ещё помощники, чтобы сделать наш город безопасным, как вы думаете, что это такое?" - "Это знаки!" - "Правильно, дорожные знаки".

 

Что такое "зебра", почему нельзя играть у проезжей части и как разобраться в сигналах светофора? Сегодня в детском саду необычное занятие. Малышей с помощью игры учат правилам дорожного движения. Эта команда, к примеру, разбирает разные дорожные ситуации на макете с улицами, транспортом и пешеходами. Вместе с педагогом ребята находят нарушителей и объясняют их ошибки. А центр класса превратился в оживлённую дорогу: маленькие пешеходы и "водители" учатся быть внимательными и осторожными. 

 

Валерия Никанкина, воспитанница детского сада: "Подождать на жёлтый свет, на красный остановиться людям, а на зелёный людям можно уже пойти".

Дарья Оревина, воспитанница детского сада: "Как на велосипеде нужно кататься, чтобы не упасть?" - "Надо надевать шлем. Надо посмотреть по сторонам".

 

А здесь малышам напоминают, как правильно вести себя в общественном транспорте: держаться за поручни, не толпиться, быть вежливыми.

 

"Так, ребятишки, встаём, давайте девочки у нас сначала выходят, девочки..."

Сергей Бакрин, воспитанник детского сада: "Надо в автобусе уступать больным и старым".

 

Такие интерактивные занятия в детсадах и школах региона проходят регулярно. К ребятам приезжает мобильная "Лаборатория безопасности", где на практике объясняют, что нужно делать, чтобы не попасть в ДТП. По данным госавтоинспекции, только за первое полугодие 2018 в ДТП на дорогах города и области пострадали более 200 несовершеннолетних. Поэтому родители и педагоги уверены - чем раньше расскажешь детям о безопасности - тем лучше. 

 

Марина Мухина, педагог-организатор "Юношеской автомобильной школы" г. Владимира: "На каждый блок отводится определённое количество часов, за время занятий ребёнок получает багаж знаний, которые может применять на практике. Охватывает образовательные учреждения, как дошкольные, так и средние общеобразовательные школы, в летний период наша лаборатория выезжает в летние оздоровительные лагеря".

Мария Бакрина, мама воспитанника детского сада: "Ребёнок приходит довольный, рассказывает: "А ты знаешь, чему меня научили, а ты знаешь, как надо делать, а ты так делаешь?" Я считаю, что это очень хорошее мероприятие. Очень опасно, машин очень много у нас во Владимире. Самое главное - быть внимательным".

 

Всё оборудование для занятий специалисты привозят с собой. Эта мобильная лаборатория появилась в области год назад. Пока таких всего 30 на всю страну.  

 

Светлана Федосеева, зав. детским садом №100 г. Владимира: "Очень здорово, что такой инновационный проект, мы были одними из первых, кому посчастливилось поучаствовать в этом проекте. Детский садик удалён от центра, от автогородка, и достаточно проблематично поехать с детьми на экскурсии. "Лаборатория безопасности" - это такая удивительная программа, с новым оборудованием, сами пришли профессионалы к нам в детский садик, и нашим детям очень-очень повезло".

 

В конце занятия с ребятами снова перечислили все правила безопасности. Малышам вручили полезные подарки: сумки для обуви со светоотражателями, чтобы быть заметными на дороге. 



Индекс цитирования