Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.05.2018 Школьники сдали первый ЕГЭ

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Владимирские школьники вместе с 11-классниками всей страны  сегодня написали первые ЕГЭ по информатике и географии. Эти предметы ребята выбрали как дополнительные экзамены.
Владимирские школьники вместе с 11-классниками всей страны  сегодня написали первые ЕГЭ по информатике и географии. Эти предметы ребята выбрали как дополнительные экзамены.

Надевать парадные костюмы ЕГЭ со всеми своими строгими правилами не обязывает. Но большая часть учеников  все-таки   в белых блузках и рубашках.  На площадке перед школой на Нижней Дуброве областного центра ребята со всего города:   экзамен по профильному предмету информатике во Владимире проводит только две школы, 39-ая и 2-ая.

Денис Морев, ученик школы №36: "Спокойно сейчас на душе, вчера волновался, сегодня волнений нет".

Ярослав Афонин, ученик школы №36: "Информатику выбрал, потому что мне интересно заниматься. А поступать решил - по баллам посмотреть. - Готовился всю ночь или спал? - Я спал. Готовился я до этого".

В девять утра школа открывает свои двери.  Вместе со своими учителями-проводниками ребята  отправляются в отдельный класс, чтобы оставить всё лишнее



Изабелла Павлова, ученица школы №36: "Здесь оставила свои вещи: телефон, личные вещи, учебники, по которым вспоминала весь материал, пока ехала по дороге. А с собой  беру, конечно, паспорт, ручки, ну и водичку, шоколадку для перекуса".

Василий: "Я беру ручки, знания и удачу".

Каждого из старшеклассников проверяют  на наличие телефона или других устройств для списывания.  Хотя и  бумажная шпаргалка  на ЕГЭ не поможет,  вместе с организаторами экзамена  за ребятами  в режиме онлайн следят видеокамеры.   А еще вот уже несколько лет подряд  избежать ошибок в процедуре проведения ЕГЭ помогают общественные наблюдатели.



Марина Лещинская, общественный наблюдатель: "Если например, порядок распаковки экзаменационных материалов или распечатывания. Допустим, если не все аудитории запечатаны, которые не задействованы в экзамене".

В этом году все внимание наблюдателей распечатке  экзаменационных бланков. Самостоятельно школы это делают впервые.



Светлана Матюшина, руководитель пункта проведения экзамена: "Обычно экзаменационные материалы нам привозили в школу уже на пункт, а в этом году впервые распечатываются экзаменационные материалы с диска на бумажные носители".

Во Владимирской области заявление на участие в ЕГЭ по информатике направили более 800 человек. И для большинства  мальчишек - это главный предмет для поступления в вуз.



Кирилл Смирнов, ученик школы №25: "Хочу в Московский авиационный институт, либо энергетический.  Я выбрал для себя три предмета: математику профиль, информатику и русский язык. И с точными науками у меня чуть получше, нежели как с русским и это немножко сложновато".

Кирилл Рябов, ученик школы №36: "Готовился где-то полгода, информатика - так решил испытать свои силы, если понадобиться, так понадобиться. Я решил поступать в военное в Воронеж".

Вместе с информатикой 11-классники страны  сегодня сдавали и ЕГЭ по географии. Правда, в нашем регионе выбрали этот предмет как профильный всего  168  человек.



Екатерина Васильева, специальный корреспондент: "На написание экзамена ребятам отведено 4 часа. Для тех, кто  сегодня не пришел на экзамен или выбрал другой предмет, есть резервные дни. Результаты ЕГЭ по информатике и географии будут известны 15 июня".



Екатерина Васильева, Александр Парфенов, "Вести Владимир"



Индекс цитирования