Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.05.2018 Памятник пограничникам открыли в Гороховце

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Пограничные войска сегодня отмечают столетний юбилей. Торжества проходят по всей России.  Первый в регионе  памятный знак в честь пограничников  установлен в Гороховце.
Пограничные войска сегодня отмечают столетний юбилей. Торжества проходят по всей России.  Первый в регионе  памятный знак в честь пограничников  установлен в Гороховце.

Владимир Маслов, помощник депутата Госдумы Игоря Игошина: "Граница сегодня – более 60 тысяч километров, и везде есть наши гороховчане. Начиная от Камчатки, заканчивая Кавказом, степями Адыгеи и Калининградом. Я благодарен, что наши ребята не только хорошо служили в пограничных войсках, но и сегодня достойно трудятся на всех рабочих своих местах, активно принимают участие в общественной жизни".

Открытие памятного знака   стало возможным благодаря уроженцу Гороховца,  начальнику Пограничного управления ФСБ по Республике Калмыкия и Астраханской области, генерал-майору Станиславу Маслову,   и поддержке неравнодушных людей. По слвоам   авторов идеи, это и дань уважения и самому городу. 850 лет назад Гороховец  был основан как пограничный пункт на восточных границах Владимиро-Суздальского княжества. Во время Великой Отечественной войны 39 гороховчан участвовали в героической обороне Брестской крепости. К поздравлениям присоединился и председатель Законодательного  собрания Владимир Киселёв.

Владимир Киселев, председатель Законодательного собрания Владимирской области: "Хотелось бы поблагодарить всех, кто создавал замечательный, уникальный памятник, единственный в нашей области. В первую очередь, идейного вдохновителя, организатора всех работ – Маслова Владимира Васильевича. И, конечно, хочется поздравить со столетним юбилеем тех, кто служил или служит в пограничных войсках. За сто лет пограничные войска доказывали, что они стояли, стоят и будут  стоять на страже нашей страны, нашей России".



Индекс цитирования