Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.02.2019 Доказательства - в их руках

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
О работе экспертов полицейской дендрологической лаборатории в ходе раскрытий преступлений, связанных с незаконной вырубкой леса, и многом другом читайте в свежем номере газеты «Щит и меч».
Доказательства - в их руках
В этом году исполняется 100 лет со дня образования экспертно-криминалистической службы. «Клиенты» дендрологической лаборатории ЭКЦ ГУ МВД России по Иркутской области - деревья. Эксперты помогают раскрывать преступления, связанные с незаконной вырубкой леса. Таких подразделений по всей стране всего два. Только при визуальном осмотре спила специалисты определят название дерева, целостность коры, наличие насекомых в древесине и чем его срезали: спилили ножовкой или срубили топором. Впрочем, чтобы ответить на вопросы следствия, сотрудники проведут и дополнительные исследования. Средний возраст вырубленных деревьев, фрагменты которых попадают в дендрологическую лабораторию, составляет 100-120 лет. Но встречаются и рекордсмены-долгожители. Однажды из Катангского района доставили образец сосны в возрасте 420 лет…
Робин Гуд из Марий Эл, или Теория большого взлома
Такого необычного фигуранта уголовного дела марийские полицейские ещё не знали. Изобретательный хакер разработал программу, позволяющую снимать деньги с чужих банковских карт без ведома владельцев. Он действовал по принципу «с миру по нитке», надеясь, что потерю небольшой суммы жертвы не заметят. Порой проявлял снисходительность: если обнаруживал, что клиент «в минусе», помогал ему за счёт более состоятельных потерпевших…
Родом из страны Лимонии
Друзья их называют по-разному, например, РыбСенами или РВСН, но чаще - Витёк и Натусик. Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова впервые спели вместе почти 30 лет назад. При этом звёздная пара создала не только творческий союз, но и супружеский. Дуэт долго искал своё амплуа, и в результате совместный альбом «Закон притяжения» вышел лишь в 2012 году. О том, как удалось артистам совместить в своём творчестве юмор и лирику, читайте в газете «Щит и меч».
Эти и другие материалы читайте в печатной версии газеты «Щит и меч» № 8, а также на интернет-странице издания.



Индекс цитирования