Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.01.2019 Больше налоговых поступлений для городов и районов региона

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Законодательное Собрание совместно с  представителями муниципалитетов   создали рабочую группу по вопросам совершенствования межбюджетных отношений.
Законодательное Собрание совместно с  представителями муниципалитетов   создали рабочую группу по вопросам совершенствования межбюджетных отношений. На встрече  стороны обсудили возможность перераспределения  средств налога НДФЛ.  Главы  районных администраций предложили установить норматив отчисления налоговых поступлений  в размере  сорока или даже пятидесяти процентов в пользу муниципалитета. Также  прозвучало предложение  полностью  оставить местным бюджетам транспортный налог для физических лиц. Напомним, в конце прошлого года  областные парламентарии  уже  приняли несколько поправок в закон о межбюджетных отношениях - с первого января  казну муниципалитетов  пополняют налоги на добычу полезных ископаемых — глины, песка, известняка, а также акцизы на  на сидр, медовуху и пуаре. По прогнозу сумма дополнительных доходов за этот год  составит более 73 миллионов рублей.  По итогам встречи   главы муниципалитетов заявили, что довольны тем, что их голос услышали.

Игорь Зинин, глава администрации Вязниковского района: "У нас полномочий очень много. И учитывая, что Вязниковский район исполняет полномочия поселений, города Вязники, мы же в свое время тоже сократили расходы, и сократили администрацию города  для того, чтобы во благо можно было деньги пустить. Мы сейчас входим в эту рабочую группу, чтобы подготовить конкретные предложения, и покажем где и как мы тратим больше денег, чем раньше, по каким полномочиям. Сейчас это объективный и хороший разговор получился".

Михаил Максюков, председатель комитета по бюджетной и налоговой политике Законодательного Собрания Владимирской области: "Многие вопросы, как мы выяснили в ходе заседания рабочей группы, необходимо прорабатывать именно в рамках того, какие полномочия муниципалитеты считают недостаточно профинансированными. Мы дополнили наш список сегодня. Муниципалитеты доработают свой список к следующему заседанию, и мы будем иметь больше конкретики".



Никита Тарбеев



Индекс цитирования